Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 6 мин.

Отдых в Египте - путешествуем вместе с ЕвроАвиа

Египет — отличное направление для тех, кто неравнодушен к экзотике по доступной цене. Доступ к Красному морю и расположение на северо-востоке Африки гарантируют уникальные пейзажи и удивительные достопримечательности, в т. ч. путешествие на верблюдах по пустыне или дайвинг на коралловом рифе. Когда стоит туда ехать и к каким расходам нужно готовиться, планируя отдых в Египте?

Отдых в Египте

Отдых в Египте - когда ехать?

Погода в Египте понравится людям, изголодавшимся по солнцу. Наиболее тепло в период с июня по середину октября - температура на юге достигает даже 38-40 градусов по Цельсию. На севере немного прохладнее - максимальная температура там около 28-30 градусов, а температура воды в Средиземном море около 24 градусов, а в Красном море - даже 26 градусов по Цельсию. Это лучшее время для людей, которые увлекаются дайвингом или серфингом. Осматривать достопримечательности в такую жару не всегда приятно - в этом отношении зимние месяцы намного лучше. На рубеже января и февраля температура составляет около 22 градусов по Цельсию. Цены в этот период ниже, особенно когда вы выбираете предложение в последнюю минуту.

Отели в египте

Цены в Египте

Египет не слишком дорог и поэтому пользуется большим интересом у россиян. Стоимость жизни там даже на 30% ниже, чем в нашей стране, хотя в последнее время наблюдается заметный рост цен, в основном вызванный инфляцией. Преобладающей валютой в Египте является египетский фунт (EGP) и пиастр (1 EGP равен 100 пиастров), 1 египетский фунт = 6,9 рубля (на 02.03.2022 года).

Какие цены в Египте? Проверим это на примере отдельных товаров и аттракционов. Цены в ресторанах и местных барах также очень демократичны. Вы заплатите около 500 рублей за ужин в ресторане среднего класса. Цены в магазинах ниже, чем в России. Бутылка воды стоит около 30 рублей, а килограмм арбуза — 85 рублей. Сувениры и дополнительные поездки также недороги - например, вы заплатите около 2 тысяч рублей за джип-сафари. Вход в пирамиды Гизы стоит примерно 680 рублей.

Пирамиды Египта

Цены на авиабилеты из России в Египет намного дороже. Мы можем лететь, например, в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Цены в 45-50 тысяч рублей за перелет туда-обратно считаются выгодными, но в высокий сезон стоимость билетов может быть значительно выше и даже достигать 80 тысяч. По этой причине поездки, организованные туристическим агентством, пользуются наибольшей популярностью. За неделю проживания в варианте «все включено» в Египте вы заплатите от 40 до даже 50 тысяч рублей. При этом надо помнить, что чаевые уходят корнями в мусульманскую культуру, поэтому даже в отеле стоит оставлять символическую плату.

Памятники Египта - не только пирамиды и Сфинкс!..

Большинство памятников Египта сохранились с древних времен. Особенно известна Долина Царей, которая находится на западном берегу Нила. Здесь находятся храмы и гробницы правителей Египта. Резные гробницы завораживают богатством фресок и украшений, а подземные склепы и саркофаги производят удивительное впечатление. Главной достопримечательностью Долины царей является гробница Нефертари, жены Рамсеса II. Ее усыпальница считается самой красивой во всем Египте.

Пирамиды Гизы - Египет

Во время визита нельзя не посетить Луксорский храм (егип. Jpt-rst, «Святилище Амона»), который иногда называют самым большим музеем в мире. Внутри вы найдете самые важные памятники Египта, среди которых двор Аменхотепа или специальное святилище, т. н. Фиванская триада (бог Хонсу, бог Амон, богиня Мут). Само здание имеет длину 260 метров, а вход в него расположен между двумя воротами. У входа установлена статуя Рамзеса и гранитный обелиск высотой 25 метров. Не менее впечатляющим сооружением является храм Амона Ре в Карнаке. Он состоит из комплекса зданий и обелисков и занимает площадь более 3 кв. км. С другой стороны, мумии египетских фараонов можно увидеть в Египетском музее в Каире.

Однако нельзя не упомянуть и о египетских пирамидах. Те, что расположены в Гизе, входят в число семи чудес света. Это также самый важный памятник и символ Египта. Самая большая из них – пирамида Хеопса, высота которой составляет 137 метров. Она состоит из 2,3 миллиона каменных блоков, каждый из которых весит около 2,5 тонн! Стоит также увидеть древнейшую пирамиду Египта, то есть ступенчатую пирамиду Джосера, которая была построена около 2650 года до н. э., а также Колоссов Мемнона - это две статуи фараона Аменхотепа высотой почти 18 метров.

Прогулка на верблюдах - Египет

Полезная информация: обычаи, язык и время в Египте

Официальный язык — арабский, но в большинстве мест вы сможете легко общаться на английском. В связи с тем, что большинство туристов русские, персонал во многих отелях говорит по-русски. Действительный часовой пояс в Египте — GMT +2. От российского времени следует отнять один час. Стоит помнить, что при поездке в Египет необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев с момента возвращения в страну. Гражданам России также потребуется виза и туристическая страховка. Вы не можете перевозить антиквариат, шкуры животных и кусочки коралловых рифов из Египта.

Находясь в Египте, помните, что в стране существует другая бактериальная флора, которая способствует болезни, широко известной как Месть фараона. Симптомы включают боль в животе, рвоту и высокую температуру. Людям с чувствительным желудком перед отъездом следует проконсультироваться с врачом, чтобы он порекомендовал профилактику, нормализующую бактериальную флору.

Дайвинг в Египте

Какие еще любопытные факты о Египте стоит знать? Здесь есть определенные обычаи, особенно связанные с религией. Они включают в себя, например, этикет одежды. Купальники разрешены только на пляже, а для входа в святые места необходимо прикрывать ноги, руки и декольте. Кроме того, в мечеть нельзя ходить в обуви. Местные торговцы ценят привычку торговаться, поэтому не соглашайтесь сразу на стартовую цену при покупке.

Египет - отдых по отличной цене

Отдых в Египте – это возможность провести отпуск в экзотическом месте по привлекательной цене. Отдых на двоих стоит около 100 тысяч рублей. Благодаря кредиту или рассрочке на приобретение билетов от ЕвроАвиа каждый сможет позволить себе заграничную поездку в отпуске или на выходных. Вы можете обратиться за финансовой помощью в любое время - все, что вам нужно, это доступ к сети. С помощью онлайн-формы вы подаете заявку на кредит (или рассрочку), а время ожидания решения о его выдаче составляет всего с десяток минут.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.