Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 7 мин.

Что готовят на улицах Европы - национальные блюда на кухне ЕвроАвиа

Если вам нравятся гастрономические путешествия, обязательно ознакомьтесь с нашим списком городов, где вы сможете найти лучшую уличную еду в Европе - не теряя времени в очередях и не переплачивая за еду! Бронируйте билеты в нашей онлайн-кассе - и вперед за гастрономическими приключениями!

Бурек из теста фило - Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина - Сараево

Вы, наверное, не ожидали, что такая маленькая и довольно редко посещаемая страна попадет в наш список. Однако стоит посетить и попробовать традиционный боснийский деликатес — чевапи - из мясного фарша, который подается с измельченным луком и айваром (цена блюда обычно составляет всего около 3 евро!). Еще одно местное блюдо, которое нельзя пропустить - это бурек (тесто фило с начинкой из сыра, фарша, картофеля и шпината, которое обычно едят на завтрак). Запеченные каштаны - еще один местный деликатес, который стоит попробовать. Они продаются почти везде, особенно на базаре Башчаршия, и стоят всего около 1,5 евро. Напоследок - знаменитая сладость, популярная на всех Балканах - пахлава. Она сделана из теста фило, покрытого смесью орехов и меда, и вы сможете купить ее почти в каждой пекарне или кондитерской.

Пахлава с медом и орехами - Босния и Герцеговина

Испания - Мадрид

Некоторые всемирно известные блюда, такие как паэлья и чуррос, происходят из Испании. Мадрид (столица Испании) также является местом, где можно найти лучшую уличную еду. Если вы посетите его зимой, стоит попробовать кокидо - традиционное тушеное мясо с овощами, колбасой чоризо, свининой и нутом, которое обязано своим неповторимым вкусом 4-часовому кипячению. Еще один испанский деликатес, Huevos estrellados - яичница, которую подают на поджаренных ломтиках картофеля. Oreja a la plancha - предложение для смелых. Речь идет о свином ухе, которое подается с беконом, грибами, заправлено Болгария перцем, солью и лимонным соком. В конце - тортилья, знаменитый испанский деликатес, который всегда и везде подают в Мадриде.

Huevos estrellados - испанская яичница

Польша - Краков

Польша пользуется репутацией дешевой страны, и в Кракове можно отведать местные деликатесы по выгодной цене. Для начала - традиционная краковская макзанка, то есть кусочки свиной шеи, поданные в хрустящей булочке с аппетитным соусом и солеными огурцами. Гурманам также понравится кумпир - запеченный картофель с начинкой из сыра, чеснока, яичницы и бекона... Вы не можете покинуть Краков, не попробовав осцыпек - в его традиционном варианте или на гриле, поданный с клюквой.

Осцыпек - традиционное блюдо Польши

Турция - Стамбул

Стамбул, один из крупнейших городов мира - отличное место для того, чтобы отведать местные деликатесы. Один из них - dilli kaşarlı - тост с сыром и говядиной, который жители Стамбула чаще всего едят на обратном пути домой после ночи, проведенной в одном из стамбульских клубов. Гёзлеме, блюдо родом из Анатолии, представляет собой лепешку с начинкой из сыра, картофеля, мяса и лука. Дёнер - это блюдо, о котором, наверное, слышали все: кусочки мяса, завернутые в блины, похожие на лепешки, которые подают с соусами, салатами и картофелем фри. Также стоит попробовать традиционное турецкое мороженое - дондурму. Вы можете выбирать добавки из различных вкусов - таких как ириски или фисташки.

Дондурма - традиционное турецкое мороженое

Болгария - София

Болгария, возможно, еще не самое популярное туристическое направление, но все, кто побывал в этой стране, хвалят ее кухню. Болгарская кухня богата разнообразными салатами, такими как, например, шопска (огурцы, помидоры, белый, соленый сыр и лук) или снеганка (йогурт, огурцы и чеснок), а также супы - Shkembe chorba (рубец из свинины или говядины) и чорба из фасоли (фасолевый суп) - это самые популярные из них. Стоит попробовать киополу - пасту из баклажанов, помидоров и чеснока, порция которой стоит всего около 1,50 €. Самое популярное болгарское блюдо - кабапче, которое представляет собой блюдо из рубленого мяса, похожее на чевапи, и подается с картофелем фри. Иногда его также посыпают белым соленым сыром.

Кабапче - болгарское блюдо

Германия - Мюнхен

Столица Баварии - рай для хищников. Рекомендуем начать дегустацию немецких деликатесов с weißwurst (белой колбасы), подаваемой с хлебом, горчицей и кружкой пива Weißbier. Также стоит попробовать вурццалат - салат из сосисок. Тем, кто хочет отдохнуть от мяса, обязательно понравится знаменитый соленый крендель, который обычно подают на завтрак. Также стоит порекомендовать суп рамфордсуппе - он готовится из круп и овощей. Bayerische kartoffel - это картофельное блюдо, которое запекают и подают со сметаной и чесноком. Вы не сможете уехать из Мюнхена, не попробовав шпецле - картофельные пельмени с сыром и беконом.

Картофельный салат - блюдо Германии

Италия - Рим

Все дороги ведут в Рим, и в вашем кулинарном путешествии нельзя пропустить итальянскую кухню. Стоит попробовать polpette di bollito - котлеты из говядины, supplì - жареные рисовые шарики с начинкой из мяса или сыра, или знаменитые панини - теплые бутерброды с прошутто и сыром. Хорошим выбором будет и Трапиццино - хотя это блюдо было создано всего несколько лет назад, оно пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей.

Трапиццино - итальянский сэндвич

Греция - Афины

Столица Греции привлекает туристов разнообразной и вкусной кухней. Гирос - куски мяса, подаваемые в лаваше с помидорами, луком и соусом цацики, сувлаки - греческие шашлычки, кулури - вид выпечки, похожий на рогалики, саганаки - жареный сыр, фета мели - тесто из фило, фаршированное фетой и медом или мусака - это лишь некоторые из блюд, которые стоит попробовать.

Гирос - греческий лаваш

Чехия - Прага

Прага славится своей удивительной архитектурой и дешевым пивом. Кроме того, столица Чехии может удивить вас своей вкусной кухней и доступными по цене блюдами. Палачинке - это чешские блины, которые подаются с различными начинками - от фруктовых джемов, шоколада и орехов до мяса и шпината. Также стоит попробовать трдельник - традиционный сладкий пирог, приготовленный на гриле и поданый теплым с различными начинками. Гуляш, хотя большинство из вас ассоциирует его с Венгрией, также является частью чешской кулинарной традиции и часто подается со знаменитыми чешскими пельменями. Лангош - торт, похожий на итальянскую пиццу, запеченный с томатным соусом и сыром, обязательно понравится всем гурманам.

Лангош - чешская пицца

Франция - Ницца

Французская кухня известна во всем мире - находясь в Ницце, вы не можете не попробовать ее типичные деликатесы. Самыми интересными из них являются: сокка - вид блинов из муки нута и оливкового масла, пан-багнат - бутерброд с типичными для Ниццы ингредиентами, pissaladière - дрожжевой пирог с оливками, анчоусами, карамелизированным луком и фаршированными овощами (запеченные помидоры с кабачками или фаршированными мясом, чесноком и панировочными сухарями, подается в горячем или холодном виде).

Итальянский бутерброб - пан-багнат

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.