Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Черногория - 24 часа в Будве вместе с EvroAvia

«Черногорский Майами», «Черногорские Гавайи», «маленький Дубровник» - это лишь некоторые из терминов, используемых для описания Будвы (черног. Budva). Одна из жемчужин сказочной Черногории гордо носит звание самого посещаемого города этой страны. Он предлагает посетителям отличную кухню, прекрасные пляжи, исторические памятники, живописный старый город и насыщенную ночную жизнь. Вот несколько советов, которые помогут вам хорошо спланировать однодневную экскурсию по этому живописному городу. Не забывайте о бронировании авиабилетов в нашей онлайн-кассе - кредит, рассрочка - на любых выгодных для вас условиях!

Будва - черногорские Гавайи

08:00

Плотный завтрак - основа хорошего начала дня! Советуем посетить старый город, найти самое очаровательное кафе и заказать кофе. Гастрономическая традиция Будвы сформировалась под влиянием соседних стран, поэтому каждый найдет здесь что-то для себя. Вы не разочаруетесь, попробовав традиционные черногорские деликатесы, такие как: пршут (вяленая ветчина, похожая на итальянскую прошутто), сыр из масла или приганице (разновидность соленых пончиков). Не забудьте купить бурек (тесто фило с начинкой из сыра, мяса, шпината или картофеля) в ближайшей пекарне.

Плотный завтрак - основа хорошего дня

09:00

Бурек зарядит вас энергией на весь день - теперь пора начинать знакомство с городом. Начните с главного - пройдите через главные городские ворота: Porta di terra ferma или Velja vrata. Прогуливаясь по улице Негоша, вы доберетесь до южной части города, где находятся самые интересные памятники, такие как церковь Св. Марии, церковь св. Иоанна Крестителя и цитадель - место, имеющее большое историческое значение, а также отличное место для фотосессий. Двигаясь на север, вы дойдете до руин древнеримской виллы и Исторического музея города.

Прогулка по Будве - знакомство с городом

11:00

Достопримечательности, прогулки... а теперь пора учиться! Начните с городского исторического музея, расположенного в самом центре старого города, который приближает посетителей к долгой и сложной истории Будвы. При посещении цитадели обязательно стоит посетить Морской музей. Внутри городских стен находится галерея современного искусства, которую мы рекомендуем всем любителям скульптуры или живописи.

Достопримечательности Будвы

14:00

Время для обеда! Вы можете выбирать из богатого разнообразия кулинарных предложений Будвы: различные виды пресноводной и морской рыбы, баранина, итальянские деликатесы... В Будве множество ресторанов, где подают вкусные блюда! Konoba Stari Grad, расположенный в исторической части города, предлагает блюда средиземноморской кухни и вина, Smsom - место, которое привлечет веганов и вегетарианцев, а ресторан Jadran kod Krsta известен своими рыбными деликатесами. В ресторане Kužina подают блюда интернациональной кухни, а также традиционные блюда - например, черногорский рыбный суп. На ужин - черногорская ракия, красное вино Вранац или обязательное белое вино Крстач. А на десерт - мороженое, но только в Il gelato di Salvatore.

Время для обеда - морские деликатесы

15:30

Солнце еще довольно яркое, как и ранним днем. Итак, хорошим выбором будет отправиться за покупками или расслабиться с кофе в саду с видом на бирюзовое море. Мы рекомендуем следующие кафе: Casper Bar и Coffeein (предположительно, в Coffeein подают лучший кофе в Черногории, но мы рекомендуем вам проверить это лично). Вы можете делать покупки, прогуливаясь по старому городу, полному маленьких бутиков и сувенирных лавок. Не забудьте посетить базар, который находится прямо у набережной.

Прогулка по набережной

16:30

Для того, чтобы отдохнуть в летний полдень, нет лучшего места, чем пляж! В Будве вы можете выбирать из 35 вариантов! Одним из лучших считается пляж Могрен, на котором можно полюбоваться скульптурой балерины, которая считается символом города. Жители Будвы любят рассказывать истории и легенды о личности танцовщицы, а также указывают на части ее тела, к которым необходимо прикоснуться, чтобы обеспечить себе счастье в соответствии с местными обычаями. Ричард Хэд (Richards head) - еще один пляж, расположенный у городских стен. На пляжах Пизана и Словенска полно баров, где подают прохладительные напитки. Также популярны пляж Яз, расположенный в 2,5 км от Будвы, и Бечичи (находится в 3,3 км от города), где вы сможете найти эксклюзивные отели.

Отдых на пляжах Будвы

19:30

Прием солнечных ванн обязательно усугубит чувство голода, так что пора собираться на ужин! В Будве вы можете попробовать не только традиционные черногорские деликатесы, но и вкусные гамбургеры - например, в Old Fishermans Pub (он же «Старый Рыбак») в сопровождении золотого местного пива - Niksicko Pale Lager. Захватывающий вид с террасы - бесплатное приложение к релаксу! Компромисс между вкусом и разумной ценой предлагают следующие рестораны: Grape Cafe и Verde. Другие популярные места - это Forsage Gastro Lounge, где подают традиционные черногорские деликатесы и блюда, вдохновленные интернациональной кухней, и небольшие семейные рестораны: Konoba Bocun и Konoba Portun, которые оформлены в уютном деревенском стиле.

Ужин в кафе на набережной

21:00

Будва известна своей невероятно богатой ночной жизнью. Ночные клубы и пляжные бары - каждый найдет что-то для себя: Top Hill с видом на Будву, пляж Трокадера, где веселье длится до рассвета, или клуб Emporio - это лишь некоторые из наших рекомендаций. Для любителей более спокойных развлечений - Budva Grad Theatre - в летние месяцы весь город становится открытой театральной сценой, читаются стихи, проходят театральные представления и выставки. Рекомендуем провести конец вечера на долгой и спокойной прогулке по городской набережной…

Вечерние развлечения в Будве

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.