Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Знаменитая Венеция, которая находится в регионе Венето в северной Италии, продолжает притягивать к себе множество желающих погрузиться в необычную сказку водных каналов и древних сооружений. Чтобы лично погрузиться в мир волшебства, сделайте бронирование отелей самостоятельно на специальных сайтах в сети Интернет, оцените преимущества большого выбора, быстроту проведения заказа и покупки. Оказавшись в этом городе однажды, невозможно забыть его очарования, особенностей и ценностей.

Венеция - погружение в мир волшебства

Считается, что Венеция была основана ближе к середине I тысячелетия, когда жители с прибрежных поселений стали осваивать острова лагуны Адриатического моря, которых насчитывается больше ста. Каждый из островков жил самостоятельной жизнью до VII столетия, затем они были объединены Византией, являющейся их владелицей, которая и установила своего правителя — дожа. Спустя некоторое время дож стал избираться без вмешательства византийского императора. На протяжении своей истории Венеция считалась республикой без вассальских обязательств, чем отличалась от других европейских государств.

Венеция

Находясь на перекрестке торговых путей, Венеция процветала до XII века и оставалась практически невредимой при постоянных распрях между религиями. В XVIII столетии Венеция, как государство, стала увядать после турецких нападений, а также из-за падения Константинополя, но потомкам сохранилась уникальность города на воде, в котором мечтает побывать, наверное, каждый.

Первое, чем необычна Венеция — это, конечно, ее водные каналы, заменяющие обычные дороги. Здесь нет машин, вместо них по каналам ходят катера, но для приезжих более привлекательны гондолы, которые стоят припаркованные вдоль городских зданий. Незабываемо проплывать под мостами, которых насчитывается четыре сотни, по водным улицам, созерцая величественные памятники старины. Самыми знаменитыми из мостов являются: мост у вокзала, у городской картинной галереи и красивейший мост Риальто, построенный в XVI веке — все они переброшены через главную улицу, протока между островами глубиной до пяти метров.

Венеция, каналы

Изначально город строился на островках из ила и, чтобы сделать его надежным, пришлось делать деревянные сваи, чем обусловлена особенная архитектура местных сооружений, самое особенное из которых — площадь Сан-Марко с одноименным собором. Над центральной аркой этого собора располагаются четыре статуи коней, а его алтарь состоит из 250 икон, которые были изготовлены в Константинополе в конце I столетия нашей эры.

Дворец Дожей завораживает своим великолепием внутренних помещений, расписанных знаменитыми художниками Беллини, Тинторетто, Тицианом и многими другими. На краю площади располагаются своеобразные ворота в Венецию, состоящие из двух колон, одна из них украшена крылатым львом, являющимся символом Венеции, а вторая — статуей святого Теодора.

Венеция, Дворец Дожей

Двигаясь по главному каналу, можно посмотреть много дворцов разных времен и стилей — от византийского, готического, до рококо и барокко. Накануне весны в Венеции проводится традиционный карнавал, который стремятся посетить многие знаменитости и простые туристы. Веселье, яркие красочные наряды и представления, а также шумные костюмированные гулянья приобретают особый колорит среди замков, мостов и гондол.

Венеция, архитектура

Чтобы больше узнать об этом замечательном городе, обратитесь за помощью к сети Интернет, здесь можно также легко сделать раннее бронирование авиабилетов, что существенно облегчает самостоятельное путешествие в город каналов, который имеет собственный международный аэропорт в его материковой части.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.