Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

острова Сан-Томе и Принсипи

Сан-Томе и Принсипи - полный восторг от островного отдыха

Маленькое островное государство Сан-Томе и Принсипи обладает удивительной природой и потрясающими пляжами. Сюда отправляются любители джунглей, пестрых птиц и необыкновенных зверей. Город Сан-Томе удивит исторической архитектурой, которые сохранились со времен колонизации островов португальцами. И, разумеется, чистейшие пляжи с золотистым песком и синим океаном.

Природа

Тропическая природа островов на столько прекрасна и удивительна, что они по праву могут называться райскими. Ниже приведены самые красивые и любимые туристами места, которые стоит посмотреть, если приедете в эту страну.

Заповедник Обо

заповедник Обо

Территория заповедника (национального парка) находится сразу на двух островах. Здесь можно найти более 700 видов растений и около 30 видов птиц. Среди тропических лесов возвышается вулканический пик Кан-Гранде. Его высота достигает 300 метров. В заповеднике находится еще один потухший вулкан Лагуна Амелия. Храбрые туристы могут спуститься в кратер и узнать, что таится внутри.
Есть еще один интересный факт о заповеднике Оба. В период с октября по февраль сюда приплывают черепахи, чтобы на берегу отложить свои яйца. Туристы могут издалека понаблюдать за этими необычными рептилиями.

Водопад Святого Николая

водопад Святого Николая

Проведя день в жарких тропических лесах очень хочется немного охладиться. Тогда непременно нужно отправиться к водопаду Святого Николая. Его струи холодные даже в самый палящий зной, а вид падающей воды на фоне тропической зелени просто завораживающий. Рядом с водопадом есть мост, который позволит наблюдать за водопадом с близкого расстояния.

Водопад Бомбейн

водопад Бомбейн

К нему лежит нелегкий путь, туристам потребуется определенная физическая подготовка. Дорога проходит сквозь плантации с деревьями какао и джунгли. Будут постоянные перепады высоты, поэтому только по-настоящему упорные люди смогут дойти до водопада. Но такой долгий путь стоит потраченных на него усилий. Бомбейн ошеломляет своей фантастической красотой. Разнообразная растительность настолько близко к воде, что кажется будто вода струиться по папоротникам и лианам. Вокруг водопада обитает множество пестрых птиц и прекрасных бабочек. Открывающееся зрелище действительно волшебное и сказочное.

Пляжи

И, конечно же, главная визитная карточка островов это их несравненные пляжи. Туристы могут спокойно отдохнуть лежа на лежаке и наслаждаясь свежим морским воздухом или поплавать в голубом океане. Ниже будут приведены примеры самых популярных пляжей Сан-Тома и Принсипи.

Банана Бич

пляж Банана Бич

Этот пляж находится на острове Принсипи. Он получил свое название из-за необычной формы. Здесь можно заняться каякингом и снорклингом, но оборудование нужно прихватить с собой. К услугам гостей здесь предоставляют только лежаки и кафетерии.

Ролаш

пляж Ролаш

Находиться на одноименном островке. Он завоевал свою популярность, потому что недалеко отсюда проходит экватор. Туристы могут пройти к столбу, который является символической линией, и буквально встать одной ногой на Северное полушарие, а другой на Южное.

Заключение

На территории Сан-Тома и Принсипи находятся несколько удивительных островов, и каждый из них уникален по-своему. Туристы могут приезжать сюда каждый год и открывать что-то новое.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.