Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Что смотреть на Сардинии - коротко

Холм Монте Сираи

Этот холм заслуживает остановки, и это определенно одно из тех мест, которые стоит увидеть на Сардинии. Заселенные районы были уже в 4 веке до нашей эры, поэтому сегодня они предлагают ряд интересных мест. Главное - это бывший жилой квартал, Акрополь с очень интересным «домом из световых фонарей» и другие характерные постройки с дворами, башнями и площадями.

Холм Монте Сираи
Холм Монте Сираи (Monte Sirai), Сардиния

Грот Су Маннау

Этот грот, образованный двумя ручьями, поражает удивительными коридорами, украшенными кристаллами арагонита и кальцита. Посетить его можно во время прогулки с гидом - различных маршрутов разной сложности и сложности. В нескольких коридорах можно увидеть не только кристаллы, но и интересные образования, которые образуют какие-то белые образования.

Пожалуй, самые крутые точки - это стальные мосты, нависающие над зелеными прудами, и сопутствующие обзорные площадки. Настоящая жемчужина - Покрытая белым осадком Комната Девы, украшенная светящимися кристаллами, и висящее озеро, но маршрут занимает несколько часов и требует некоторой ловкости.

Грот Су Маннау
Грот Су Маннау (Su Manau), Сардиния

Барумини и окрестности

Несомненной достопримечательностью Сардинии являются характерные каменные мегалитические башни, построенные без строительного раствора, которые изначально были более 20 метров в высоту. Они являются символом древней нурагической цивилизации, и их название происходит от него - нураги. Скорее всего, они служили оборонительными бастионами или временным убежищем для мирных жителей во время боевых действий.

Эти образования можно увидеть по всему острову, но наибольшая их концентрация находится на северо-западной оконечности острова в долине Нурага. Парк развлечений «Сардиния в миниатюре» организован в городе Барумини, особенно когда нет времени осмотреть весь остров. Рядом с ним находится плато Джара с двумя кратерами потухших вулканов. Здесь легко встретить диких лошадей и интересную флору.

Барумини
Барумини (Barumini), Сардиния

Бухта Ористано

Затока - интересный район, где каждый найдет что-то для себя. Любители истории могут посетить остатки былой мощи острова, то есть руины старинного финикийского города, а любители красивых видов будут в восторге от окружающего ландшафта. Также поблизости есть несколько хороших пляжей и небольшой риф.

Стоит посетить бывшую рыбацкую деревню Кабрас, расположенную у небольшого пруда, соединенного с морем, образуя действительно красивую лагуну. Здесь часто проводятся региональные праздники, во время которых жители выступают в региональных костюмах, то есть без обуви. Ористано, большой город, который необходимо посетить на острове во время карнавала, также находится рядом с заливом. Здесь проходят уникальные скачки.

Бухта Ористано
Бухта Ористано (Oristano), Сардиния

Другие интересные места на Сардинии

  • Сан-Сальваторе - обезлюдевшая деревня, оживающая во время ежегодного сентябрьского фестиваля;
  • Сан Джованни ди Синис - очень тихая деревня с характерной церковью;
  • Таррос - выступающая в море полоса полуострова с позднеримскими руинами и археологической зоной;

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.