Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Расположенная в западной части Европы, Италия является очень популярной туристической страной. На карте мира она имеет форму сапога, и славится своим искусством, модой и дизайном, потрясающими пейзажами и первоклассной кухней. В Италии, несомненно, есть что посмотреть, и множество мест, стоящих того, чтобы их увидеть.

Чем может быть интересна туристам Италия

Рим

Рим

Столица бывшей Римской империи и сегодняшняя столица современной Италии, Рим расположен в центральной области страны — Лацио. Сегодня — это огромный и многогранный город, который можно назвать, как историческим, так и современным. Вот уже более 2500 лет — это важный культурный, религиозный и социальный центр со множеством древних памятников, средневековых церквей, красивых фонтанов, музеев и ренессансных дворцов. Обязательной частью маршрута каждого туриста, без сомнений, являются Колизей, площадь Святого Петра и Ватикан.

Венеция

Венеция

Венеция — один из наиболее притягательных для туристов городов Италии, который был возведен на лагуне Адриатического моря. Это архипелаг, состоящий из ста восемнадцати островов, которые переплетены между собой каналами с красивыми мостами. Самый известный из каналов — Гранд-канал, который разделяет этот прекрасный город с исторической архитектурой на две части. Венеция — поистине, один из самых романтичных городов мира.

Флоренция

Флоренция

Флоренция — один из важных архитектурных и художественных центров Италии эпохи Возрождения. Город впечатляет своим богатым искусством и достопримечательностями. Здесь вы можете увидеть дворец Палаццо Веккио, галерею Уффици, знаменитый мост Понте Веккио с большим количеством ювелирных магазинов.

Милан

Милан

Он был практически разрушен во время Второй мировой войны, но затем полностью восстановлен. Сегодня это второй по величине в Италии и один из наиболее красивых и богатых европейских городов. Это центр моды и искусства с множеством дизайнерских магазинов. Здесь находится удивительный замок Сфорцеско, опера Ла Скала и один из самых величественных готических соборов.

Неаполь

Неаполь

Неаполь — один из самых замечательных городов юга Италии. Расположенный у подножия Везувия, он является административным центром региона Кампания. Неаполь погрузит вас в уникальную атмосферу небольших переулков, аутентичных ресторанов и магазинов.

Сицилия

Сицилия

Наиболее крупный средиземноморский остров, являющийся автономным регионом Италии и включающий в себя несколько небольших островов. Сицилия отделена от континентальной части района Калабрии 5-километровым Мессинским проливом. Остров богат искусством и историей, а самый впечатляющий географический объект — гора Этна, являющаяся самым высоким действующим вулканом в Европе.

Помпеи

Помпеи

Древний римский город, который вот уже более 1700 лет похоронен под лавой и вулканическим пеплом, вследствие мощного извержения вулкана Везувий. Прогулка по древним улицам даст вам захватывающее представление о повседневной жизни древних римлян, а в Национальном археологическом музее Неаполя хранятся его артефакты. Помпеи включен в список исторического наследия ЮНЕСКО.

Тоскана

Тоскана

Тоскана — один из наиболее известных итальянских регионов. Область полна красивых холмов, оливковых рощ, виноградников и кипарисов. Пейзаж Тосканы так великолепен, что просто таки предрасполагает к спокойствию и расслаблению. Побалуйте себя дегустацией вин в Кьянти, познакомьтесь с искусством эпохи Возрождения во Флоренции, посетите Пизанскую башню и погрузитесь в кристально чистые воды близ тосканских островов.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.