Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

О туризме в Греции, где сочетается современность и история

В мае в Греции еще далеко до утомительной жары, зато острова просто утопают в зелени, пляжи заполнены шезлонгами и ждут туристов. Так, для молодежи подходят курорты с большим числом баров и ночных клубов с современной музыкой. Сюда можно отнести курорты Малию, Дассию на острове Корфу. Заметим, что пляжные дискотеки не уступают обычным вечеринкам.

дискотеки Греции

Тем, кто предпочитает спокойный отдых, подходят такие места с широким пляжами и зеленью, как Элунда, Агиос Николаос. Кстати, довольно скалистый Калимнос известен многим как центр скалолазания. Дайверам придется по вкусу заповедный Алонисос.

Пляжи для детей

Лучшие пляжи для детей находятся на средиземноморском побережье острова Родос. Многие из них песчаные, иногда песок перемежается с галькой. Идеально для малышей они подходят потому, что дно понижается очень плавно, а вода совершенно прозрачная. Кстати, для романтического отдыха есть отели по всей Греции. Только в некоторые вход детям до 12-17 лет запрещен. Это следует иметь в виду.

детские пляжи Греции

Любопытно, что многие греческие отели имеют большую зеленую территорию с бунгало и роскошными виллами. Сюда приезжает много звезд и знаменитых личностей со всего мира. Для детей есть аквапарки, большие водные горки. Прекрасно! А климат в стране бывает умеренный, альпийский и средиземноморский.

Острова Корфу, Родос и Кос

Известно, что красивый остров Корфу находится на северо-западе страны. Он подходит для респектабельного отдыха. Тут расположено много гротов и изумительных бухт. Многих туристов в настоящее время привлекают долины и холмы острова Родос. Так, остров Родос у турецких берегов выбрал для себя бог солнца Гелиос. Заметим, что для виндсерфинга хорошо подойдет Эгейское побережье. Мягкий климат характеризует знаменитый греческий остров Кос. Это просто сад Эгеи с большим количеством источников чистейшей пресной воды.

Греция Элунда

Ну, а самым престижным курортом, конечно, считается Элунда. Об этом можно только мечтать! В мае здесь полупустые пляжи, свободный доступ к античным памятникам. Туристов покоряют роскошные цветущие растения и лояльные цены. Знатоки советуют выбирать для отдыха середину мая, бронировать билеты пораньше. Также рекомендуют выбирать отели с бассейном.

Погода в чудесной Греции

Так, май в этой стране сложно назвать межсезоньем. Дождь не испортит планы, хотя легкая куртка не помешает… Погода в мае часто напоминает летнюю. Добавим, что на пляже в Греции можно загорать с мая по октябрь. Если солнце в мае жаркое, то вода может прогреться до 22 градусов. Кстати, на греческих пляжах сезон» голубых флагов « начинается с 5 июня. Это следует принять на заметку. А шансы на теплую погоду всегда приблизительно равны на всех курортах.

В конце мая туристов обычно прибавляется в несколько раз. Заметим, что самое спокойное море находится в западной части острова Крит. Тут расположен пляж Элафониси, покрытый розовым песком. А ветер больше всего чувствуется на Эгейском море. Дожди здесь идут примерно 3 раза в месяц. Тут просто идеальные условия для кайт-серфинга. Вообще, в конце мая дети уже могут открывать купальный сезон. Приятная жара, успокаивающий шелест прибоя, синее небо, нагретый песок - все это Греция!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.