Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.
Практически каждый туристический город имеет среди собственных достопримечательностей знаменитую статую или даже не одну. Множество гостей городов приходит к ним, что бы посмотреть, сфотографировать или прикоснуться. Особо суеверные туристы убеждены, что делать это нужно, что бы в свою жизнь принести удачу, любовь, деньги и многое другое.

О известных на весь мир скульптурах, что любят трогать гости городов

сумасшедшие девушки

«Сумасшедшие девушки», культовая достопримечательность «Города грехов»

В Лас-Вегасе находиться именитая на весь мир скульптура «Сумасшедшие девушки», что стоят в обнимку. Если хотите что бы везло в жизни, трогайте их за пятую точку. Издалека видно, что их попы блестят из-за прикосновений посетителей. Балет «Сумасшедших девушек» активно радовал публику в «Ривьере» до начала 2015 года, но после закрытия казино культовую скульптуру перенесли в «Планету Голливуд».

скульптура Виктора Нуара

Посмертная скульптура Виктора Нуара

Данный исторический персонаж был застрелен близким родственником Наполеона III, вскоре Виктора признали мученном. Проститься с ним пришли более ста тысяч французов. Похорон состоялся в Пер-Лашез, где и возвели памятник в его честь. Что же тут необычного, тем более в столь не туристическом месте?

Необычный памятник известный неприличной приметностью на штанах. Согласно легенде, если дотронуться к скульптуре именно там, у женщин не будет бесплодия. Именно за этим женщины с разных стран мира приезжают на знаменитое кладбище.

скульптура атакующий бык

«Атакующий бык»

Огромную скульптуру, что весит более трёх тонн, доставили в Нью-Йорк для празднования Рождества в 1989 году, а после праздника её увезли назад. Жители города взбунтовались и потребовали вернуть им огромного любимца. Необычного быка всё-таки снова привезли в Нью-Йорк, но уже возвели в Финансовом квартале. Согласно легенде, что бы финансовые дела пошли вверх, нужно потереть животное за гениталии.

Несомненно, что именно эта часть быка «отполирована» любителями денег. Ведь туристы считают, что статуя являться символом Уолл-стрита. Хотя сам скульптор хотел всего лишь показать финансовое величие Америки и что люди со всего мира перебираются в США, что бы именно здесь стать богатыми.

статуя Долли Партон

Статуя Долли Партон

Статуя культовой певицы разместилась прямо против окружного суда, как дань уважения за ее талант и музыкальную харизму, ведь именно тут, в штате Теннеси она родилась. Сейчас статуя Долли «сидя поет, играя на гитаре». Согласно мнению суеверных гостей штата, что бы повезло в любви её нужно трогать за левую грудь.

скульптура Молли Малоун

Скульптура «Молли Малоун» (Ирландия)

Ещё одна статуя, которую туристы любят трогать за грудь, а песня о Молли – один из неофициальных гимнов страны. Из Графтон-стрит из-за небольшой перепланировки города статую «Молли Малоун» переместили в не столь популярное место на карте города, но гостей Ирландии, которые хотят её увидеть меньше не стало. Интересный тот факт, что она не была известной выдающейся личностью, всего лишь путаной или рыбачкой.

Статуя Адам

Статуя «Адам»

Скульптура расположилась внутри популярного торгового центра Нью-Йорка. В этом случае нет ни одной легенды, связанной с тем, что бы трогать Адама, но всё же довольно большие участки статуи отшлифованы туристами.

памятник жене правителя Китая

Памятник жене первого правителя Китая

Особенность скульптуры в том, что жена «держится» за руки со статуей своего мужа, который основал первую династию Китая и статуей свахи. Династия Юя Великого правила в Китае ещё до нашей эры. По непонятным причинам, скульптор обнажил одну грудь девушки и в наше время к ней активно прикасаются туристы, что вызывает жалобы местных властей. На их взгляд подобные действия являются неуважением к их традициям и вовсе портят исторический памятник. Довольно таки необычное занятие туристов, вызывает непонимание у большинства людей, но тем не менее не теряет свою популярность.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.