Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

индийские пряности

Впервые посетив Индию, вы наверняка оцените вкус местной, индийской пищи. Для неподготовленного человека в диковинку будет, что даже холодная пища вызывает во рту пожар. Поэтому сложно определить, какой температуры блюдо вы поглощаете. Все эти эффекты достигаются посредством добавления в еду индийских пряностей. Для индийца еда, не сдобренная приправами – не еда. Кстати, это можно объяснить даже с физиологической точки зрения. Просто в условиях высоких температур и не очень хорошего соблюдения санитарных норм, специи отбивают многие неприятные запахи. Кроме того, их можно в некоторой степени считать антисептиком.

Без специй в Индии – никуда

Стоит ли говорить о том, что специи выращиваются тут же, на юге страны. По количеству плантаций приправ одно из первых мест занимает город Кумули и его окрестности. Мало для кого является секретом, что именно благодаря специям Индия была открыта как местность. Португальцы, во главе с Васко да Гама, были настроены решительно, ведь реализация приправ обещала быть очень прибыльным мероприятием. Один из тогдашних правителей Индии передал королю Португалии письмо, в котором речь шла об обмене корицы, перца, имбиря и многих других приправ (со стороны Индии) на золото, серебро и шелка! Вот насколько ценными были в то время такие приправы.

Нельзя сказать, что плантации приправ имеют ухоженный упорядоченный вид. Они вовсе не походят на плантации, например, сахарного тростника. Многие пряности не могут расти самостоятельно, им нужно находиться в единой биосистеме с другими растениями. Скажем, перец является лианой и вьется на ветвях различных деревьев. Все виды перца, которые мы знаем, выращены таким образом: черный, красный, зеленый, белый и другие.

сбор приправ в Индии

Сбор приправ проводится без использования какой-либо техники, только вручную. Ведь растения произрастают настолько близко друг к другу, что даже человеку бывает трудно протиснуться, не говоря уже о машинах.

О свойствах и особенностях выращивания индийских пряностей

куркума

Итак, куркума – это одна из самых распространенных индийских приправ. Ее часто используют в качестве лекарства. Она обладает согревающим действием, из нее создаются вязкие настои и отвары. Кроме того, многие используют куркуму как антибиотик, благодаря ее сильнейшим антисептическим показателям.

мускатный орех

А вот в свежем орехе мускатного дерева очень много различных эфирных масел. Посему лучше не переусердствовать и не есть несколько плодов сразу. Может наблюдаться головокружения, тошнота и даже рвота. В начале 12 столетия в Европе мускатный орех (один его фунт) стоил ту же сумму денег, сколько и 8 быков. Эта специя стимулирует работу пищеварительного тракта, отлично борется с бессонницей, обладает обезболивающим эффектом. Он также считается афродизиаком, ведь повышает половое влечение и способствует увеличению продолжительности любовных игр.

корица

А теперь пара слов про корицу. Она отлично улучшает циркуляцию крови, выводит из организма токсины, способствует благоприятной работе желудочно-кишечного тракта. Она помогает укрепить сердечную мышцу и рекомендована к регулярному употреблению пожилым людям. Ее часто применяют при ангинах и вирусных заболеваниях. На заметку молодым мамам: принятие в пищу корицу способствует притоку грудного молока, а также подавляет наступление «критических» дней (это помогает избежать наступления следующей беременности).

Специй в этой стране множество, и чтобы разобраться с каждой из них, нужно желание и время. Мы рекомендуем вам почитать наши статьи и соответствующую литературу, ведь лечение приправами – это лучший вариант оздоровления, который только можно придумать.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.