Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 6 мин.

путешествие вдвоем

Путешествие в паре сильно отличается от путешествия в одиночку. Когда дело доходит до ухода от повседневной рутины в отпуске, это не значит, что поездка окажется приятной и романтичной.

На самом деле, поездка может стать неким предательским опытом, полным стресса и различных споров о гигиене, упаковке и ценах на лежаки.

Советы, как путешествовать вдвоем и остаться друзьями

Однако в путешествии вдвоем можно найти массу положительных эмоций, если вы сможете пройти его достойно, не действуя друг другу на нервы. Мы собрали советы и рекомендации, чтобы повысить ваши шансы на успешное путешествие в компании.

Кто платит за поездку

Перед тем, как сесть в самолет, настройтесь, что вы и ваш партнер поговорите о расходах в поездке. Ничто так не вызывает ссору, как денежный вопрос. Тем более, если не обсудить расходы заранее.

Убедитесь, что вы обсудили какой-то бюджет, который включает в себя расходы на транспорт, питание, проживание, мероприятия и сувениры. Придерживайтесь установленной суммы и выделяйте средства на каждую часть поездки, чтобы избежать неожиданных покупок, которые могут вызвать непонимание.

путешествие вдвоем

Выбор места путешествия

Когда дело доходит до выбора места назначения, один из самых важных советов для путешествующих пар состоит в том, что ключевым моментом является поиск компромисса в месте, где вы оба можете найти удовольствие.

Мы советуем также вспомнить, как вы действовали в начале своих отношений. Не стоит резко менять свой характер и отношение к партнеру в поездке. Любые нововведения скажутся на отношениях и снова могут привести к ссоре.

Любое место назначения, которое вы выберете в поездке, может стать необычным и теплым воспоминанием в будущем. Запомните, сейчас в дали от дома, вы переживаете это место со своим лучшим другом или с тем, в кого вы влюбились. Разделите эти приятные эмоции на двоих.

путешествие вдвоем

О неожиданном

В поездке может потребоваться постоянно быть в непосредственной близости со своей второй половинкой на долгое время, не упускайте эту возможность. У вас есть время, так что потратьте его на разговоры друг с другом. Но только не на выяснение отношений и припоминание старых обид. Старайтесь сделать поездку романтичной.

После путешествия, даже спустя годы совместной жизни, вы будете удивлены, узнав друг друге в поездке намного лучше. Найдите время, чтобы поговорить так, как будто вы только начинаете встречаться. Говорите о вещах, которыми вы, возможно, еще не поделились друг с другом. Удивляйте, но только приятно!

Не поднимайте разговоров, связанных с работой или повседневной жизнью. Эта поездка - отрыв от реальности. Путешествие в паре также имеет преимущества совместного проживания, если вы еще этого не делали. Возможно у вас еще не было опыта находиться вместе в поездке, лежать на плече во время полета, и прочим приятным мелочам...

Совет от профессионалов: выбирая места в самолете, выбирайте места в самом конце салона. Эти места обычно заполняются последними. Эти три последние прохода могут оказаться в вашими полностью и вы сможете остаться в некоторой интимной обстановке.

путешествие вдвоем

Управление стрессом

Самое большое, что может испортить поездку - это ссоры, а многие ссоры просто вызваны стрессом от самого путешествия.

Отправляйтесь в каждую поездку налегке с мыслями и поймите, что большинство из ваших планов до поездки, вероятно не удастся исполнить. Будьте всегда готовы к плану Б. Попробуйте вспомнить, когда вы впервые встретились и вероятно вели себя более лучшим образом. Нет оправдания тому, чтобы не продолжать такое хорошее поведение во время стресса из за неудавшихся планов в путешествии.

Сделайте пакт о ненападении заранее, чтобы отказаться от обвинений в поездке. А если вы злитесь, проанализируйте ситуацию. Возможно это просто потому, что вы устали, голодны или другая ерунда. Неизбежно, что один из вас в какой-то момент обидится, это обязательно произойдет. В такой момент сосредоточьтесь на решении проблемы, а не на том, чтобы друг другу что то доказать или укорить.

Совет от профессионала: не пытайтесь втиснуть слишком много мест для посещения в свой маршрут, поскольку всё всегда занимает больше времени, чем ожидалось, а попытки успеть вовремя во все места только добавят стресса.

путешествие вдвоем

Новые технологии в помощь

Хотя в наши дни технологии сделали путешествия намного проще, помните, что совместная поездка должна быть бегством от реальности, а не временем для удаленной работы или постоянных телефонных разговоров. Все на свете смогут поговорить с вами, когда вы вернетесь.

Использование ноутбуков и смартфонов может быть полезным, когда дело доходит до поиска близлежащих достопримечательностей во время путешествия, но ограничивайте их использование, чтобы вы могли действительно насладиться настоящим моментом от отдыха.

Совет от профессионала: не забудьте перед путешествием оформить туристическую медицинскую страховку, которая снимает массу проблем в поездке со здоровьем.

Боритесь с желанием делиться своими ежедневными событиями во время путешествий через социальные сети. Помните, что чем больше времени вы проводите за набором текста, тем меньше времени вы проводите в своем путешествии и рядом с партнером. Тем более, что после возвращения ваши впечатления от поездки будут более яркими и истории для социальных сетей получатся интересней.

путешествие вдвоем

Вам не обязательно быть вместе

Как бы сильно вы ни любили кого-то, нахождение рядом с ним 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, на определенном этапе обязательно вызовет напряжение в ваших отношениях. Но вам не нужно делать обсалютно всё вместе. Давайте свободу друг другу в мелочах.

Это совершенно нормально, даже здорово - дать друг другу немного личного времени и побыть в одиночестве. Например, отправиться на мероприятие или экскурсию, на которую другой человек не хочет идти, или совершить прогулку одному.

Поездка вдвоем - это приятные эмоции и стресс одновременно. Боритесь за свое счастье, это не сложно!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.