Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

выбрать отель

Не часто люди могут позволить себе провести отпуск далеко от места постоянного проживания. Планируя путешествие, важно продумать вопрос о выборе комфортабельного жилого помещения.

Как различаются туристические типы проживания

Выбор зависит от типа отдыха: активный или пассивный.

Пассивное времяпровождение предполагает пребывание на берегу моря или у бассейна. Клиент постоянно находится в гостинице. К спектру услуг будут предъявлены максимальные требования.

Активный отдых предусматривает проведение времени в горах, на экскурсиях, в поездках по местным достопримечательностям. Для таких клиентов необходим удобный ночлег с хорошей ванной.

О знаковых отличиях

Многие определяют уровень по количеству «звёзд, лун, корон». Не всегда пяти звёздность жилья подтверждается на практике. Сравнение двух пансионатов с тремя звёздами в Германии и Турции будет не в пользу последнего. Категория может выражаться не только символами, но и словами или буквами: A обозначает 4 звезды, B – 3, C – соответственно, две, Делюкс (D) приравнивается к отелям в 5 звёзд. Всегда легко отличить категорию гостиницы по внешнему виду, размерам.

Боле шести символов имеют отели в ОАЭ, с очень дорогой королевской обстановкой.

Места с пятью значками указывают на исполнение всех пожеланий клиента: ортопедические матрасы на кроватях, Wi-Fi, СПА, холодильник, телевизор, кондиционер, благоустроенные ванные комнаты, заказ ресторанной еды, круглосуточное обслуживание парикмахера, прачечной, тренажёрные залы и прочие услуги.

Апартаменты с четырьмя знаками отличаются от пятизвёздочных лишь меньшими размерами номеров, не уступая в комфортности.

Жильё с 1, 2, 3 метками намного дешевле, вполне сносно для ночлега. Европейские отели 3* предполагают хорошее времяпровождение и отдых.

Показателями благоустроенности служит наличие удобных лифтов, баров, кафе, ресторанов, просторных холлов и конференц-залов, стильного интерьера. В удобных номерах есть качественная мебель, оборудованная ванная комната, хорошее освещение, чистота и уют. Внимательный обслуживающий персонал регулярно проводит уборку помещения.

Выбрать отель

О детях, питании, стоимости и безопасности

Родителям с детьми немаловажно наличие игровых комнат, детских бассейнов, специального детского питания и специальной мебели.

В числе первых запросов – качественное разнообразное питание. Лучший и менее затратный способ по типу шведского стола, когда можно выбирать пищу по собственному желанию, но не выносить её за территорию гостиницы. Можно выбрать одноразовый, двухразовый, либо трёхразовый ежедневный вид питания.

Уровень услуг во многом зависит от кошелька туриста. На городских окраинах цены на жильё ниже, чем на центральных улицах.

Если в помещении гостиницы возникнет необходимость работы, клиентов заинтересует возможность подключения к сети Интернет.

При выборе места отдыха, стоит обратить внимание на присутствие в гостинице врачебной помощи, о платных и бесплатных предоставляемых услугах, не проводятся ли рядом ремонтные работы, вопросы безопасности.

Нельзя позволять навязывание услуги по проживанию туристическому агентству. Интернет, общение с близкими, коллегами подскажут, какой отель выбрать.

Если место проживания соответствует требованиям путешественника, весь отдых будет приятным и надолго оставит положительные воспоминания.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.