Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

оформить визу в Грецию

Туристы, хотя бы раз посетившие одну из стран Европы, отлично понимают, что оформление шенгенской визы без посторонней помощи, отнимает невероятное количество сил и времени. Оформление визы в Грецию не составляет исключения. Сложность состоит в том, что необходимо собрать большое количество документов, которые в последующем, предстоит предоставить в посольство, осложняется всё это тем, что имеется ограничение по времени, так как подать все документы необходимо ещё за 60 дней до вылета в страну.

Этапы оформления шенгенской визы в Грецию собственными силами

1. Исключительно на английском языке заполнить анкету установленной формы. Образец можно найти на официальном сайте Консульства Греции, а скачать в свободном доступе. Анкету необходимо заверить собственной подписью около графы под номером 37, затем подпись продублировать внизу последней страницы анкеты.

2. Далее следует приобрести билеты на конкретную дату, причём сразу в две стороны. С билетов снять копии и приложить к основному пакету документов предоставляемых в посольство. Иногда достаточно и просто бронирования, без полной оплаты билетов.
Совет: не радуйтесь рано, если у вас примут документы на визу с бронированием. Позже вам могут сообщить, что ждут от вас оплаченные билеты. Это такая такая "уловка".
Бронирование авиабилетов для визы легко оформляется здесь.

3. Лично удостовериться что в выбранном отеле зарезервирован номер на весь период туристического пребывания в Греции, на имя того от кого подаётся анкета. Если номер бронируется посредством интернета, то необходимо запросить по электронной почте официальное письмо — подтверждение от отеля, при этом обязательно проверить чтобы в наличие имелась печать.
Бронирование отеля для визы легко оформить на нашем сайте.

4. Для получения шенгенской визы в Грецию, следует собрать и приложить к анкете ещё несколько документов:

  • Титульную страницу загранпаспорта, при этом нужно проверить чтобы срок действия составлял не менее 3-х месяцев со дня отправления из Греции.
  • Копию всех страниц загранпаспорта, где имеются любого рода отметки.
  • Если ранее оформлялись шенгенские визы, то их также приложить к основному пакету документов.
  • Две фотографии в цветном формате, с размерами 2 на 4 см, на фото должен быть овал либо обрезной уголок. При этом снимок необходим старый, а именно должен быть сделан не менее чем за полгода до предоставления документов.

5. Следующим этапом, нужно заказать по месту работы выписку с указанием названия организации, где официально трудоустроен турист, конкретная должность и размер зарплаты.

6. Если имеется открытый действующий счёт в банке, то необходимо обязательно сделать выписку, в которой будет отображена сумма хранившихся на счету денег, их должно хватить на всё путешествия по Греции. На сегодняшний день эта сумма рассчитывается исходя из 50 долларов на один день.

7. А также обязательным условием при открытии шенгенской визы для Греции, является оформление медицинской страховки. При этом она должна действовать во всех странах Шенгена. Минимальная сумма страхования, составляет 30 000 евро, а полис должен иметь срок действия, предусматривающий весь период пребывания в Греции.
Страховку для визы и поездки вы можете оформить на нашем сайте.

8. Когда весь пакет документов будет оформлен, нужно отправиться в Посольство Греции. Для этого требуется связаться с консулом и определить, индивидуально, время и дату встречи для оформления визы.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.