Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Прага, Чехия

О столице Чехии - Праге и ее туристических особенностях

Описание города.

Прага является столицей Чешской республики, которую ежегодно посещает более 10 млн туристов. Город по структуре похож на скопище «колодцев», чем напомнит русскому обывателю Питер.

Прага, улицы

Прага славится своей загадочной атмосферой и легендами, которые можно узнать на тематической экскурсии. Столица изобилует красивейшей архитектурой и неповторимыми памятниками культуры, она раздроблена на 22 района. Различать их несложно: главное понимать, с какой стороны от протекающей сквозь Прагу реки, Влтавы, вы находитесь.

Достопримечательности.

Излюбленные места туристов – Вацлавская и Староместская площади, где можно вкусно поесть и выпить знаменитое чешское пиво.

Прага, пиво

Прага – очень старый, чистый и красивый город, увенчанный высокими шпилями и оранжевыми шляпами домов. Готические постройки, такие как собор Святого Вита, поражают даже бывалых туристов своей сложностью и множеством разнообразных барельефов. Бытует и шутка про его гигантские размеры: он не помещается ни в один объектив полностью, как бы фотографы не старались. Проблема в том, что собор окутан домами, словно несколькими одеялами, что лишь больше усложняет задачу поймать его полностью в камеру.

Прага, площади

В Праге турист также найдёт для себя спокойствие в тихих парках, лёжа где-нибудь на лужайках, что абсолютно законно. А знаменитый Карлов мост встретит любопытствующих огромным количеством лебедей.

Прага, лебеди

Также в городе расположен знаменитый «Танцующий дом», про который любознательным туристам поведает обзорная экскурсия.

Прага, танцующий дом

Культурная жизнь и развлечения.

В Праге проходит множество фестивалей, ярким примером является международный фестиваль органной музыки. Больше нигде в мире туристы не услышат таких фантастических мелодий. Город насчитывает множество театров, кинотеатров и памятников. Местные жители очень любят проводить время и в знаменитой пражской библиотеке, клубах, музеях и барах. В столице Республики можно отыскать много детских развлечений, если туристы приезжают на отдых всей семьёй. Для самых юных путешественников существуют целые островки! Прага также известна развитой киноиндустрией и является центром на мировой культурной арене.

Шопинг и кухня.

Закупиться в Праге можно без особых проблем – на одной лишь Вацлавской площади находятся знаменитые бренды и товары для дома. При этом и потратиться можно совсем скромно, что для бюджетного туриста окажется огромной радостью. А знаменитая чешская еда не оставит кошелёк пустым, как и желудок. Большинство работников ресторанов и кафе очень приветливы и даже могут говорить по-русски. Не стоит обходить стороной и знаменитые пражские трдельники, вкуснее которых вы не найдёте во всей Европе.

Прага, шопинг

Образование.

Для студентов Прага располагает большим количеством государственных и частных учебных заведений. Для тех, кто решил серьёзно учиться в Праге, придётся оформить студенческую визу, в которую входит и дорогая медицинская справка. Зато именно здесь находятся знаменитые высшие учебные учреждения, такие как Пражский Университет экономики. Обучение в Праге гарантирует студентам большие перспективы: можно зарекомендовать себя работодателю уже с первых курсов обучения. К тому же в столице кипит клубная ночная жизнь, что, несомненно, привлекает молодёжь.

Прага, музеи

Транспорт и отели.

Столица Чешской Республики – сплошная достопримечательность, поэтому туристическая сеть Праги развита лучше, чем в остальных городах. Отели и хостелы угодят всем видам туристов, но стоит отметить, что город не подходит для пассивных путешественников: это не морской курорт, а рай для пеших прогулок и исследований. А для такого активного отдыха необходимо найти для себя удобный способ перемещения, и в этом Прага не отстаёт: здесь можно заказать дешёвое такси или проехаться на старинных пражских трамваях. Стоит отметить, что в городе присутствует множество заграничных машин ещё советской эпохи, что порадует любителей старины.

Прага, авто

Многие отмечают, что в Праге тяжело путешествовать пешком – дороги кривые из-за разрушающейся кладки, вечно уходят то в гору, то с неё, поэтому не удивляйтесь, если после поездки в Прагу сбросите пару килограмм – это абсолютно нормальное явление. Валюту лучше обменивать в арабских обменниках, поскольку банки любят завышать проценты. Вы также можете посетить пражский вокзал и самостоятельно уехать в другой город: в автобусах действует бесплатный вай-фай, который, кстати говоря, работает очень хорошо. Вам даже могут предложить еду и напитки в салоне.

Словом, Прага – один из лучших городов для посещения и активного туризма. Из города вы вернётесь уже совсем другим человеком.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.