Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Когда хочется провести отдых на все 100, постоянно что-то портится и внезапно меняется. Чтобы этого избежать, стоит позаботиться обо всём заранее. Статья, приведённая ниже поможет разобраться с основными моментами устройства отпуска.

Особенности отдыха в Барбадосе: от авиабилетов до проживания

oтдых в Барбадосе

Как добраться

Чтобы добраться до Барбадоса необходимо лишь купить билеты на самолёт. К сожалению, долететь напрямую не получится. Нужно будет совершить пересадку, например, в Лондоне.

Местный аэропорт находится в двадцати минутах еды от столицы Барбадоса. Поэтому попасть туда не составит никакого труда. Стоит отметить, что аэропорт с каждым годом становится всё более приспособленным для приезда большого количества туристов.

Авиабилеты в Барбадос

Что с визой?

Для поездки в Барбадос визу необходимо оформлять лишь в том случае, когда время пребывания в стране превышает двадцать восемь дней. А вот о медицинской страховке стоит позаботиться в любом случае. Также стоит учитывать, что на территорию страны нельзя ввозить различные фрукты и овощи. С собой брать питомцев запрещено.

Заранее рекомендуется уточнить важнейшие номера. Например, номер посольства и единой службы спасения, а также забронировать обратный билет.

Транспорт в стране и аренда автомобиля

В стране наибольшей популярностью пользуются такси. Там имеются конкретные маршруты, и для каждого из них существует своя стоимость. В начале поездки стоит договориться с водителем о том, в какой валюте будет произведена оплата.

Аренда автомобиля является достаточно дорогим удовольствием. Так что лучше этот вариант передвижения не выбирать. Кроме того необходимо будет оформить местное разрешение. Нельзя забывать и про то, что в стране левостороннее движение.

Безопасное проживание туристов

Несмотря на то, что Барбадос считается безопасной страной, необходимо придерживаться некоторых правил. Деньги и документы лучше всего хранить у себя в номере, в сейфе. А вместо паспорта можно использовать его копию. Ценные вещи нельзя оставлять в каких-либо местах. Конечно нужно заранее купить страховку для Барбадоса.

В стране предусмотрено серьезное наказание и высокая стоимость штрафа за любые взаимодействия с наркотическими средствами.

Местная валюта и чаевые

Барбадос - это страна, у которой есть своя собственная валюта. Произвести денежный обмен можно в специальных пунктах, банках или на территории отеля. Можно отметить, что банки не работают в выходные дни.

В странах подобного типа положено оставлять чаевые. Из сумма должна равняться десяти процентами от стоимости товара или оказанной услуги. Иногда чаевые включены в полную стоимость. На это нужно постоянно обращать своё внимание.

Место для проживания

Выбор отеля напрямую зависит от цели отдыха в Барбадосе. Все места для проживания находятся в отличном состоянии, и могут предоставить качественное обслуживание. Разница заключается лишь в их месте нахождения. Например, для любителей активной ночной жизни подойдут отели, расположенные в центре города. А туристы, которые жаждут спокойного отдыха, могут остановиться прямо на побережье.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.