Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

отдых на Мальдивах

Мальдивские острова считаются одним из самых лучших мест для отдыха во всём мире. В этом месте можно отдохнуть от суеты жизни, больших скоплений людей, побыть одному.

Всё что надо знать перед первым путешествие на Мальдивские острова

Главная проблема Мальдив в том, что отдых там стоит очень дорого. Прежде чем решаться поехать туда стоит подумать: а не будет ли там скучно? Потому что всё свое время можно будет проводить в окружении моря, пляжей и пальм, но больше там ничего нет. Туристическая инфраструктура существует только в пределах отелей и экскурсий. Если нравится тишина и покой, а не шумные развлечения, то это наилучшая возможность для отдыха.

Инфраструктура

Все Мальдивы состоят из множества маленьких островков, на которых располагаются несколько отелей. Если сравнивать отдых здесь с такими популярными для туризма странами, как Турция, Испания и Франция, то на Мальдивах существует только пляжный отдых.

На Мальдивах существуют специальные домики (бунгало), которые стоят на сваях над водой со стеклянным полом. То есть можно рассматривать подводный мир, не выходя из дома.

бунгало Мадьдивы

Питание

Для экономии лучше заказывать у туроператора питание «всё включено», так как это позволит сократить расходы на еду и напитки, которые стоят здесь очень дорого. Мальдивы обеспечиваются только импортным сырьём, поэтому и цены здесь соответствующие.

Проживание

На Мальдивах можно проживать, как уже сказано было выше, в бунгало на море, в отелях и для тех, кто хочет дешевле, в обычных маленьких домиках на островах.

Большую часть туристов, конечно же волнует основной вопрос: сколько стоит проживание на Мальдивах? Точную сумму назвать сложно, но есть ряд определённых факторов, из которых складывается цена. В основном на Мальдивах располагаются отели с 3-5 звёздами. Разница между качеством обслуживания огромная. Это касается и сервиса, и предоставления экскурсий, и питания.

Отель с 3 звёздами может обойтись в 150-200 долларов в сутки. Отель же с 4 и 5 звёздами будет стоить 400 и 600 долларов в сутки соответственно. Выгоднее выйдет стоимость тура, в которую, помимо всего прочего, будет включаться и проживание. Отели делают большие скидки туроператорам, и поэтому сами отдыхающие платят меньше. В среднем, у туроператора путёвка на 10 дней на двоих с двухразовым питанием стоит около 3000 долларов.

Что там с визой?

Для отдыха на Мальдивах не требуется получать визу, если нет в планах отдыхать там более 30 дней.

При проходе через паспортный контроль могут попросить показать ваучер о том, где вы будете проживать во время отдыха и обратный авиабилет с точной датой вылета. Некоторых также просят подтвердить возможность проживания, то есть необходимо запастись деньгами в расчёте на 50 долларов в день. Больше никаких трудностей с визой и паспортным контролем никогда не возникает.

Советуем сделать бронь обратного авиабилета заранее, это снимет заранее все проблемы на границе.

Отдых с детьми

Для молодых семей также стоит вопрос: стоит ли ехать на Мальдивы с детьми? Да, если есть возможность развлекать их самостоятельно. Потому что для детей на Мальдивах нет никаких детских площадок, разве что в хорошем отеле. На этом курорте широко развита система «Всё включено» для пляжа, что очень удобно для отдыха с детьми. Там предоставляется завтрак, обед и ужин, а также вода в неограниченных количествах. Многие отели имеют детское меню. При бронировании номера следует обратить внимание, есть ли подобная услуга.

В отелях также работают няни, которые хоть и не говорят в основном по-русски, но смогут развлечь ребёнка на пару часов.

Безопасность

Насчёт безопасности на Мальдивах можно не переживать. Преступления в этом маленьком государстве практически не совершаются. Также не стоит переживать насчёт ядовитых животных и насекомых. Их здесь нет. Но зато есть возможность понаблюдать за красивыми тропическими птицами, маленькими рыбками у берега и других красивых животных. В любом случае, оформить страховку потребуется, даже если вы не думаете о своем здоровье.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.