Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

летать дешево

Посмотреть мир и сохранить деньги – мечта всех путешественников. Это практическое руководство для всех, кто хочет летать дешево и с комфортом.

Как летать дешевле: 7 лайфхаков для самостоятельного путешественника

Мы собрали все советы и предлагаем описание способов, как и на чем лучше сэкономить при покупке авиабилетов.

1. Умение планировать заранее

Стоит начать с самого простого. Многие авиакомпании открывают продажи билетов примерно за год. На старте продаж всегда есть определенное количество мест по минимальному тарифу. Задача экономного туриста - поймать нужный момент. Это легко сделать, так как авиакомпании часто формируют электронные рассылки по разным направлениям - остается только подписаться на самые необходимые из них.

2. Мониторинг сезонных распродаж

Часто в предложениях авиакомпаний мелькают рассылки о сезонных распродажах, за пару месяцев до поездки. Почему бы не воспользоваться моментом? К примеру, распродажи на весну начинаются после новогодних праздников, на зиму — в середине осени. Часто такая покупка получается даже выгоднее, чем если брать билет за год. Ведь далеко не у всех есть возможность планировать отпуск за столь длительное время, а улететь хочется максимально дёшево, особенно в разгар туристического сезона.

3. «Горящие» предложения на билеты от туроператоров

Направление выбрано, маршрут составлен, а билет на нужные даты по приемлемой цене найти не получается? Еще один полезный лайфхак, о котором известно немногим: в сезон часть билетов на свои регулярные рейсы авиакомпании продают крупным туроператорам под «пакетные» туры. Это делается по специальным, сниженным тарифам - туроператоры выкупают места блоком. Но не всегда эти места удается продать в составе тура – тогда туроператоры выставляют билеты в свободную продажу на своем сайте. Чаще всего это происходит за пару дней до вылета!

Но, для этого способа существует одно ограничение: «горящих» билетов может и не быть, особенно в разгар сезона. Поэтому подходит он больше для тех, кто не привязан к датам вылета.

4. Соблюдение сезонности

Большинство направлений имеют ярко выраженную сезонность, спрос на билеты в этот период велик, цены максимальные.

сли есть огромное желание посмотреть достопримечательности, и при этом сэкономить – следует избегать периодов высокой сезонности и праздничных дат. В этом случае шанс купить билеты дешевле довольно высок.

5. Скачать мобильное приложение для поиска

Удобный способ оперативно искать подходящие билеты – иметь под рукой мобильное приложение поисковика сайта-агрегатора или авиакомпании. Такие приложения сейчас имеются у большинства крупных интернет-поисковиков билетов, а также практически у всех крупных авиакомпаний мира.

6. Выбирать предложения компаний-лоукостеров

Летать по ценам в половину дешевле, чем предлагают крупные авиакомпании? Для этого можно воспользоваться предложениями бюджетных компаний – их называют лоукостерами. В Россию сейчас совершают рейсы множество европейских компаний-лоукостеров, например, Wizz Air или EasyJet.

Но, необходимо помнить, что такие авиакомпании часто могут давать отдельный тариф на багаж, который может быть выше стоимости самого билета. А также выбирать для своих рейсов не центральные аэропорты, а находящиеся в пригородах, или небольших городках, удаленных от центра региона. Это обязательно нужно будет учитывать при построении маршрута перемещений внутри страны.

7. Вылет и прилет одной авиакомпанией

И, последний, но, не менее важный лайфхак: летать туда и обратно одной авиакомпанией. Это всегда дешевле, чем брать билеты у разных перевозчиков. При выборе сложных маршрутов, например, когда один из сегментов рейса отменен или самолет запаздывает, вопросы обмена или возврата удобнее решать в рамках одного офиса.

Комментарии
Коля 2020-04-14 21:44:07 Часто дешевле купить билет с несколькими пересадками, и разными авиакомпаиаями

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.