Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

оформить страховку

Без страхового полиса нельзя оформить визу для путешествия за границу и многие понимают эту услугу как бесполезную, но необходимую к затратам.

А нужна ли страховка в путешествии на самом деле?

И как всегда в поездке случаются неприятности. Но если путешественник заранее выбрал правильный тип его страховки, то ему можно рассчитывать на помощь при заболеваниях и нестандартных ситуациях в его поездке.

Для начала давайте разберемся с определениями в процессе страхования:

  • Страхователь - это тот, кто оформляет страховку.
  • Страховщик - это обычно организация (страховая компания), с которой вы заключаете договор на лечение и другие расходы при наступлении страхового случая.
  • Страховой агент - это обычно компания или сайт, где вы покупаете страховку.
  • Сервисная компания или Assistance - это организация, которая занимается вашим страховым случаем по месту пребывания в поездке. Именно эта организация вызовет скорую подберет больницу и решит все другие вопросы на месте.
  • Страховой случай - это то событие, за которое вам полагается возмещение убытков по договору со страховой компанией.
  • Страховая сумма или сумма покрытия - это та максимальная сумма, на которую вы можете рассчитывать при выплате за ваше лечение и прочие ситуации в поездке.
  • Франшиза - обычно это фиксированная сумма, которую вам придётся платить самостоятельно при страховом случае. Страховая компания возместит все убытки только выше этой суммы.

Как не сделать ошибок при оформлении страхового договора?

При оформлении страховки обязательно узнайте, с какими ассистансами сотрудничает ваша страховая компания по месту вашего путешествия и внимательно изучите все отзывы об этой организации.

Сумма покрытия обычно рассчитывается автоматически в форме поиска на сайте или Агент может Вам подсказать, какую сумму указать при оформлении страховки. Конечно это зависит от вида вашего времяпровождения в поездке. Некоторые предпочитают весь отпуск лежать на пляже, другие будут заниматься экстремальными видами спорта, некоторые берут автомобиль напрокат и отправляются в авто путешествие. Согласитесь, при наступлении страхового случая, у каждого будет своя стоимость лечения.

Нормы страхования

Посольство или консульство при оформлении визы требует минимально допустимый размер страхового возмещения в вашей страховке:

  • На данное время для стран шенгенского соглашения страховая сумма составляет 35000 евро или 2 млн руб.
  • Для стран Америки и Азии страховая сумма возмещения составляет 50000 долларов или 3 млн руб.

Если вы хотите сэкономить при оформлении страховки, то можно купить полис с франшизой. Обычно он дешевле, но последнее время туристы всё чаще отказываются от такого вида страхования, ведь прием у врача обойдется во много раз дороже, чем страховая оплатит Вам при возвращении домой. Это неоправданная экономия.

Оформляем идеальный страховой полис

Стандартный медицинский страховой полис обычно включает в себя: покрытие расходов при экстренной медицинской помощи, медико-транспортные расходы на лекарства, при пребывании в стационаре и при репатриации тела на родину.

На некоторых сайтах вам предложат собрать страховой полис как конструктор, добавив нужные опции. На сайте euroavia.ru мы максимально упростили процесс оформления страховки.

Какие виды отдыха можно застраховать?

К стандартным опциям Вы можете добавить возмещение расходов при активном или экстремальных видах отдыха.

  • Активный отдых - это катание на водных мотоциклах, горные и беговые лыжи, коньки, сноубординг, поездки на снегоходах, санях, развлечения на воде с использованием надувных средств, парашютов, поездки на роликах, мопедах, мотоциклах, мотороллерах, квадроциклах, рафтинг, виндсерфинг, сафари, прогулки на ездовых и иных животных, пляжный волейбол.
  • К экстремальным видам отдыха нужно отнести: альпинизм, скалолазание, парашютный спорт, спуск в пещеры, дайвинг, дельтапланеризм, охоту, скейтбординг, агрессивное катание на роликовых коньках.

Что можно застраховать дополнительно к путешествию?

Страхование багажа

В случае, если с вашим багажом в путешествии произойдет беда, например повреждение, кража или потеря, то авиакомпания вместе со страховой компании выплатят вам указанную сумму.

Страхование отмены поездки

Страховым случаем является невозможность совершить туристическую поездку по следующим причинам: госпитализация застрахованного или его родственникам. смерть застрахованного или его близкого родственника. отказ в визе. пожар. затопление в квартире или доме. призыв в армию. вызов в суд и тому подобное. Любая из причин. по которой вы не сможете совершить путешествие. должна быть подтверждена документально.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.