Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
страховка в Шенген
Путешествия в любом направлении сопряжены с волнениями, сбором необходимых документов и преодолением бюрократических препятствий на всех ступенях власти. Чтобы пройти их с меньшими потерями, необходимо четко соблюдать законность и выполнять все предъявляемые требования. Европейские страны в течение длительного времени являются участниками договора, по которому их пространство является условно единым.

Зачем нужна страховка в Шенген: можно ли без нее пересечь таможенный контроль и получить визу

Открыв визу в одно государство, можно беспрепятственно перемещаться по всем остальным. Но для ее оформления необходима страховка в Шенген, которая открывает двери Консульств и постов таможенного досмотра. Получить исчерпывающую информацию по данному вопросу предлагает сайт EuroAvia.ru, знающий все о визах и перелетах.

Для чего надо страховаться?

Существует несколько аспектов, по которым страхование является обязательным:
  • невозможность получить визу;
  • проблемы на пограничном контроле;
  • собственная безопасность вдали от дома.
В документах, регламентирующих получение Шенгена, прописан пункт, по которому получение медполиса является обязательным условием. Необходимо учитывать, что каждая страна соглашения имеет свои требования к оформлению документов. Перед оформление страховки в Шенген необходимо осведомиться об этих особенностях в Консульстве.

Оформить страховку

Пограничные посты и таможенные пункты также имеют право развернуть туриста в обратном направлении, если не найдут в пакете документов полис на страховку. Его можно получить в СК прямо в аэропорту, но нервы свои лучше пожалеть, и все сделать заранее. Получение медицинского полиса не только необходимо, но и выгодно. В условиях чужой страны оказаться беспомощным – это далеко не большое удовольствие. Страховка в Шенген дает гарантию оказания помощи во многих вопросах. При ее оформлении можно внести свои пункты и обезопасить себя от многих курьезных и трагических случаев.

Условия оформления страховки

Подаваемые документы изучаются практически под микроскопом, поэтому необходимо учитывать все мелочи и придерживаться установленных правил.

1. Все бумаги предоставляются в оригинальном варианте.
2. Страховое покрытие должно быть не менее тридцати тысяч евро.
3. Документы должны быть действительны на всей территории договора.
4. Оканчиваться страховка в Шенген может не ранее, чем через две недели после возвращения, при этом оплачивается только непосредственное время пребывания за границей.
5. В условия полиса необходимо включать все услуги, начиная от вызова скорой и заканчивая транспортировкой на родину. Также в него вносятся приезд родных для ухода, и отправка несовершеннолетних.
6. Получать документ путешественник должен в городе прописки или проживания.

Как оформить документ?

Необходимо оформление документов начинать с выбора СК. Если она не имеет аккредитации в консульстве, то при необходимости заявка будет рассматриваться намного дольше. Нельзя соглашаться на страховку с франшизой. В этом случае, при наступлении страхового случая определенная сумма затрачивается клиентом.
При покупке тура путешественник может ничего не делать, так как все оформление берут на себя представители агентства. Стоимость тура включает в себя и страховые расходы.
Также получить документ по медицинскому страхованию можно, не выходя из дома. Онлайн услуги предлагают многие СК. Перед подачей документов необходимо убедиться в их состоятельности и надежности. Наиболее полная информация обо всех видах страховки размещена на сайте EuroAvia.ru, также, как и материалы о приобретении авиабилетов и бронировании отелей для путешественников.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.