Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
отдых не дорого

Отдых не всегда дорого или как экономить в отпуск?

С периодом отпусков приходит вопрос: Как отдохнуть и не выложить все деньги?. Существует несколько способов сэкономить и получить яркие впечатления от поездки.

Жилье

Стоит заранее найти выгодное предложение, часто, если заказывать места раньше, можно получить скидку. Также, гораздо дешевле обойдется проживание большой компанией. На месте, чтоб найти жилье за меньшие деньги, стоит отойти от самых злачных мест. Некоторые отели предоставляют скидки на определенные периоды, при бронировании через интернет, а на городских форумах можно узнать адреса бюджетного жилья.
Экономных отдых – хороший повод попробовать жить в палатке, во многих курортных городах есть прекрасно оборудованные кемпинги.

Еда

Готовка пищи каждый день отнимает некоторое время, но тем не менее на этом можно неплохо сэкономить. Продукты лучше покупать в небольших магазинах подальше от основных улиц, там они будут стоить в разы дешевле. Если же хочется себя побаловать, можно спросить, как пройти к недорогим заведениям у местных.

Транспорт

Стоит сравнить стоимость разных способов передвижения в интернете и выбрать подходящий. Иногда транспортные компании предлагают сезонные скидки или в некоторые дни недели. Передвижение по городу на общественном транспорте не такое удобное, как в такси, зато гораздо дешевле.

Покупки

Собирать чемодан следует очень внимательно, но если случается неожиданность и требуется что-то купить, то лучше выбирать магазины вдали от основных достопримечательностей. Цены в магазинах для местных чаще всего ниже. К выбору сувениров нужно подходить осторожно, некоторые вещи не разрешается провозить в самолетах или через границу. Цены на них тоже могут разниться в зависимости от места продажи.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.