Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
туристкам в мусульманские страны

Правила поведения и советы туристкам, путешествующим в мусульманские страны


Ни для кого не секрет, как относятся к женщинам и их внешнему виду и поведению в мусульманских странах. Строго относятся. Конечно, никто не попытается закатать европейскую туристку в паранджу или заставить перемещаться мелкими шажками, глядя в пол и остерегаясь попадаться на пути мужчинам, но есть некоторые советы, которые помогут сильно не выделяться и не раздражать особо ортодоксальных мусульман (это может привести к попаданию не просто в неприятные, а в опасные для жизни и здоровья ситуации). Отдых не должен превращаться в поиски приключений на почве различий двух культур.

Выбор правильной одежды

Конечно, привыкшие к полуобнаженным купальщицам славянского и не только происхождения, Турция и Египет не станут придираться к внешнему виду очередной поклонницы пляжного отдыха. Но ведь есть более строгие страны, где стоит соблюдать небольшие правила drees кода. Если путешествуете в одиночку, или небольшой женской компанией, то стоит забыть о проявлениях сексуальности в одежде, чтобы вас не приняли за обладательниц облегчённого поведения. Никаких коротких шорт, обтягивающих топов и голого живота – просторная, закрывающая тело одежда с длинным рукавом из материалов, которые удобно носить в жару, юбка в пол – гарантии вашей безопасности на время пребывания в особо суровых мусульманских странах. Так же, если вы решите полюбоваться внутренним убранством мечетей, то не забудьте покрыть голову платком.

Общение с мужчинами

Лучшее общение с восточными мужчинами – это фотографирование с безопасного расстояния из окна пролетающего экскурсионного автобуса. Но, если серьёзно, простые знания особенностей взаимоотношений между мужчиной и женщиной на Востоке, избавит от появления неприятных проблем во время поездки.Не принимайте приглашений на ужин/танцы/погулять от незнакомого мужчины даже в порядке флирта. Понятие флирта восточному мужчине не свойственно, и если вы принимаете его приглашение или отвечаете улыбкой и ласковым взглядом на комплимент, то он посчитает, что вы согласны на серьёзные отношения и совместный отдых в номере ближайшего отеля со всеми вытекающими последствиями.Старайтесь избегать контакта глаза в глаза. Это считается проявлением нескромности и визитной карточкой одной из древнейших профессий.

Поведение в гостях или на встречах

Если вы путешествуете с мужчиной, то запомните: к вам будут обращаться через него, и пока он е перескажет вам вопрос или реплику, в разговор лучше не вступать. Держитесь женского общества, ни в коем случае не набивайтесь в компанию к мужчинам, если не хотите, чтобы вашему мужу высказали за ваше недостойное поведение.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.