Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
сэкономить на авиабилетах

Способы сэкономить на авиабилетах: когда покупать, в какие дни дешевле и что учесть


Самый удобный и быстрый транспорт – самолет. Но он не является самым бюджетным. Существует несколько способов приобрести авиабилеты дешевле и не отказать себе в удовольствии полетать.

Бронирование


Люди, которым часто приходится летать, знают, что заблаговременный заказ билета значительно экономит средства. Оптимальное время покупки – 60 дней до вылета. Так как это довольно немаленький срок, нужно учесть нюансы и условия возможного обмена. По законам России билет можно вернуть, но не позднее, чем за сутки до отправления. А зарубежные компании в большинстве случаев практикуют невозвратные билеты.

Определенные дни перелета


У некоторых авиакомпаний есть дни, когда билет стоит дешевле обычного. Зачастую это вторник, среда, четверг.

Если говорить о праздничных днях, то перелет в это время обойдется недешево. Также правила дешевого дня не работает для бизнес-направлений. Деловые люди всегда летают только по будням.
сэкономить на авиабилетах

Сезонность


Фактор времени года подходит для людей, которые собираются в отпуск. В жарких странах, например, в Турции, самый разгар отдыха летом. Конечно, билеты на перелет будут стоить дороже, чем осенью или зимой. Зато в Европу ажиотаж начинается именно на рождественские праздники.

Изучите климат, сезонные перемены страны. Возможно, на следующий месяц вы сможете вдвое больше сэкономить на билетах.

Туда и обратно


Авиакомпании пытаются полностью укомплектовать рейсы. Тем самым объясняется та или иная ценовая политика. Выгодней покупать билет сразу в обе стороны. Воспользовавшись услугами одной компании для перелета туда и обратно, вы экономите 40% стоимости.

Правило воскресенья


Это правило действует для людей, которые летают по работе. Пассажир, прибывший в пункт назначения, должен провести там ближайшую ночь с субботы на воскресенье. Для туристов это не столь важно, тем более что экономия согласно этому правилу распространяется не на все тарифы.
сэкономить на авиабилетах

Специальные предложения


Авиакомпании часто устраивают сезонные акции. Чаще всего их можно обнаружить осенью после окончания отпусков. Это касается только определенных направлений. Билеты по акционным ценам позволят вам хорошенько сэкономить, но не стоит забывать про условия, которые могут имеют эти специальные предложения:
  • Невозвратный билет;
  • Неполный возврат;
  • Ограничения по весу перевозимого багажа.

сэкономить на авиабилетах
Такие предложения, к сожалению, имеют короткий срок действия. Чтобы успеть попасть на акцию, нужно постоянно отслеживать изменения в авиакомпаниях

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.