Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
сэкономить в поездке за границу

Советы новичкам: как можно экономить деньги в путешествии, планирование маршрута, отели, транспорт


При поездке за границу следует распланировать свой маршрут самостоятельно, это позволит сэкономить много денег. Если есть возможность, то отдыхать на «раскрученных» курортах лучше всего не в сезон, тогда поездка обойдется дешевле.

При покупке авиабилетов мониторьте сайты авиакомпаний и поисковики авиа- и железнодорожных билетов, таким образом можно найти специальные предложения и слетать выгоднее. Нужно подписаться на новостную рассылку от авиакомпаний и получить вместе с новостями выгодное предложение, промокод.

Номера


Бронируйте номер в гостинице самостоятельно. Ищите выгодные предложения. Это можно делать на сайтах бронирования, таких как Букинг.ком, Триваго, Островок и т.д. В подобных системах предлагаются порою очень првлекательные варианты, а номер в гостинице можно найти подешевле.

Если нет предрассудков и других причин, по которым человек не может ночевать в комнате с посторонними людьми, то лучше всего бронировать койку в хостеле. В этих заведениях цена на койко-место дешевле, а условия не хуже, чем в гостиницах, а в некоторых хостелах даже лучше. Кстати, здесь тоже могут быть разные цены на койку, нужно рассмотреть все варианты цен заранее через сайт хостела.

При поездке в выходные дни лучше останавливаться в деловых отелях, так как в них цены на комнаты падают из-за простоя.

Кроме хостела стоит забронировать комнату или квартиру, сделать это можно как через вышеперечисленные сайты бронирования гостиниц, так и на официальном сайте поиска жилья города.
сэкономить в поездке за границу

Бесплатное жилье


Существуют сайты, где можно найти бесплатный вариант жилья, так называемый каучсерфинг. С помощью каучсерфинга, кроме бесплатного ночлега, можно найти интересных знакомых, с которыми вы с удовольствием попрактикуетесь в иностранном языке. А также можно найти бесплатного гида – местные подскажут места, куда лучше сходить развлечься, пообедать, достопримечательности, о которых в интернете может не быть информации. Если повезет, то могут и отвезти на собственной машине и провести бесплатную экскурсию, а особо гостеприимные местные предоставят домашний ужин или завтрак, который может быть вкуснее, чем в местных ресторанчиках и кафе.

Что еще учесть


1. Поездку лучше планировать заранее, так как при бронировании загодя цены на гостиницы и на билеты могут быть дешевле, но иногда и горящие предложения привлекают выгодой.

2. Документы на визу лучше подавать самостоятельно, так как агентства берут плату за услугу, которую не сложно сделать самому, бесплатно. Информацию о том, как правильно заполнить анкету, какие собрать документы и разных тонкостях для получения визы можно найти через интернет.

3. Существуют купонные сайты, через которые можно найти путевки за полцены и даже за меньшую стоимость. Стоит присмотреться к таким сайтам, так как за границей эти предложения тоже действуют и могут дать много интересного в сфере развлечений, экскурсий, питания и т.д. Через такие сайты можно найти купоны на концерты, входные билеты в музеи.

4. Для экономных звонков стоит обратить внимание на местных операторов и подключиться к ним, так как роуминг очень дорог за рубежом.

5. Если планируется путешествовать на автобусе, то билет можно купить заранее через интернет.

Такси


Нужно заблаговременно продумать маршрут из аэропорта. Такси в аэропорту брать не стоит, так как стоимость завышена в разы. Стоит поехать на автобусе или маршрутке, а в некоторых городах метро подведено прямо в аэропорт, что существенно экономит на проезде в город. Необходимо выяснить этот вопрос заранее.

Если же нужно добираться именно на такси, то лучше заказать его по телефону или через интернет. Некоторые таксисты могут держать под контролем время прилета рейса и подъехать в нужный момент, что сэкономит драгоценные минуты и часы пассажира. При вызове такси лучше обратить внимание на услуги с фиксированной стоимостью, так как могут быть пробки на дорогах или же нерадивый таксист может возить кругами специально, накручивая цены в счетчике.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.