Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Запретные места для туристов, где нужно побывать

На нашей планете есть места, куда обычному туристу вход закрыт. Может поэтому они являются самыми желанными, ведь, как говорят, запретный плод сладок… Мы попытаемся немного рассказать вам о местах, куда вы не сможете отправиться на экскурсию ни за какие деньги.

Запретный город в горе Ямантау


Ямантау
Ямантау – горы на Южном Урале, самая большая из которых достигает 1640 метров в высоту. Именно в этих горах находится секретный город Межгорье. Миру о существовании этого таинственного места поведали американцы. По утверждениям публикации в газете Нью-Йорк Таймс от 16 апреля 1996 года, в российских горах Ямантау находится некая военная база, которая является секретной и закрытой территорией.

Также в заметке говорилось о том, что российский секретный проект связан со строительством огромного военного комплекса, который будет находиться под землей. Имеются и свидетели, которые видели железную дорогу и автотрассу, ведущие в глубь южноуральских гор Ямантау. А кто-то видел и тысячи рабочих, ведущих постройку секретного военного объекта. По мнению самого издания данное строительство напоминает холодную войну, где каждый готовился к возможному нападению.

Секретность, которой окружили объект, дал ход самым разнообразным слухам и домыслам. Но наверняка о том, что строится или уже построено в горах Ямантау, вам не расскажут даже местные жители.

Московское Метро-2


Метро-2
Так называют сеть московских подземных транспортных сооружений, которые носят статус секретные.

Этот подземный секретный комплекс построили еще в сталинские времена. На прямой вопрос о наличии этой транспортной ветки ФСБ России, как в прочем и администрация Московского метрополитена, отвечают уклончиво, не опровергая, но и не подтверждая факт ее наличия. Есть мнение, что ветка объединяет Кремль, штаб-квартиру ФСБ, аэропорт Внуково-2 и другие не менее важные правительственные объекты. По слухам, длина секретной подземки намного больше, чем действующего московского метро.

Секретная база ВВС США


Зона-51
Заглянуть за стены этой секретной базы ВВС США, или, как ее по-другому называют, Зоны-51, мечтает каждый уфолог. Есть мнение, что здесь прячут останки пришельцев и обломки их летательных аппаратов. Но о том, насколько реально существование самой базы, наверняка не скажет никто. О том, что она существует, говорят всего несколько человек, которые когда-то занимали высшие военные посты армии США.

Закрытый частный клуб Club 33


Клуб-33
Находится этот клуб в новоорлеанском парке Диснейленда. Его основное отличие от других мест парка - это то, что в клубе гостям предлагают алкоголь. В других местах Диснейленда алкоголь не подают, несмотря на то, что у компании есть лицензия на торговлю спиртными напитками.

Стать полноправным членом клуба может позволить себе далеко не каждый житель планеты. Но дело даже не в том, что минимально допустимый возраст для членства – 14 лет. Для того чтобы свободно проходить через двери Клуба 33 необходимо оплатить членский взнос, сумма которого варьируется от 10 до 30 тысяч американских долларов.

Японская святыня – Храм Исэ


Храм Исэ
Так как религия синтоистов подразумевает возрождение после смерти, то и храм периодически подвергается разрушению и восстановлению. А точнее, раз в 20 лет. Традиция возрождать храм родилась в VII веке, и с тех далеких пор ни разу не была нарушена. Сегодня Храм Исэ также переживает период возрождения, который окончится только в конце 2017 года. Но даже тогда вам не удастся попасть в храм. Войти туда могут только жрецы или священники. Также есть допуск для членов императорской семьи.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.