Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
как перенести авиаперелёт
Самолёт – быстрое и удобное средство передвижения, позволяющее за короткое время перенестись из одного места в другое. Но у многих людей часто возникает беспокойство о том, как они перенесут перелёт. Особенно это касается тех, кто летит в первый раз, ведь организм при авиаперелёте подвергается сильному стрессу. Но существует множество способов облегчить этот процесс, хорошо подготовившись к нему.

Советы, которые сделают полёт максимально комфортным


Для начала необходимо избавиться от внутреннего чувства страха. Если человек положительно настроен, то и полёт проходит для него спокойно. Можно взять с собой в дорогу то, что помогает чувствовать себя защищённым. Людям с болезнями сердца, сосудов мозга и конечностей перед полётом стоит посетить своего врача, чтобы он дал необходимые рекомендации. А те, кто недавно перенёс какие-либо серьёзные операции, инсульт или инфаркт, а также имеет онкологическое заболевание или астму, вероятно, будут вынуждены перенести поездку или выбрать для путешествия другой транспорт.

Люди, имеющие проблемы с вестибулярным аппаратом, могут при перелёте столкнуться с вялостью, нарушением координации движений и ориентирования, тошнотой или рвотой. Обычно это называют воздушной болезнью. В данном случае нужно за пару недель до путешествия начать принимать витамин B1.

В настоящее время существует множество лекарств от воздушной болезни. А чтобы укачивало не так сильно, в аэропорту можно попросить место возле крыльев или иллюминатора.

Перед полётом нужно съесть какую-нибудь лёгкую пищу из овощей или фруктов, можно выпить имбирный чай, который поможет избежать сильной тошноты. Уже в полете надо пить обыкновенную негазированную воду или сок. Чай и кофе лучше не употреблять, так как кофеин сильно возбуждает нервную систему.

Одежда должна быть лёгкая и просторная, не вызывающая дискомфорта. Обувь не должна быть узкой, а каблуков лучше вообще избегать. Также не рекомендуется лететь в линзах. Это связано с низкой влажностью воздуха, которая вызывает сухость и покраснение глаз - поэтому лучше взять с собой специальные увлажняющие капли. Также можно взять с собой спрей от сухости слизистой носа. Ноги, склонные к отёкам или имеющие проблемы с венами, лучше заранее смазать кремом. Можно приобрести в аптеке специальные лечебные чулки или колготки. Во время полёта нужно как можно чаще менять позу. Ноги должны быть вытянуты вперёд, а при появлении дискомфорта или затекания необходимо делать гимнастику или просто пританцовывать. Не стоит забывать про руки и голову.

Люди с заболеваниями носа, ушей или сосудов во время полёта могут столкнуться с заложенностью. Чтобы от неё избавиться, нужно пососать леденцы. Также может помочь открывание рта или имитация зевания. Многие думают, что спиртные напитки помогут чувствовать себя комфортнее в самолёте. Но часто это приводит к довольно негативным последствиям.

Хорошо выспавшись перед полётом, взяв с собой всё необходимое и придерживаясь данных рекомендаций, можно улучшить своё состояние и сделать полёт максимально комфортным, снять тревогу и настроиться на нужный лад.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.