Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
Так как большинство туристов предпочитает путешествовать на дальние расстояния, в качестве транспорта они используют самолёт, ведь он позволяет добраться практически в абсолютно любую точку мира за несколько часов. Конечно, это невероятно удобно и позволяет сэкономить огромнейшее количество времени. Нужно понимать, что, собираясь лететь на самолёте, необходимо знать основные строгие правила, которые нужно соблюдать. В первую очередь, конечно, следует знать, что же можно брать с собой в полет, ведь далеко не все вещи могут допустить на борт.

что взять в самолет

О правилах провоза ручной клади на борту самолета


Совсем необязательно абсолютно все вещи сдавать в багаж. Пассажир вполне имеет право прихватить с собой так называемую ручную кладь, но тут нужно чётко знать, что допустимо положить в эту ручную кладь и как вообще она должна выглядеть. Провозить ручную кладь можно бесплатно, но она должна быть определённого веса, то есть не должна превышать пяти - десяти килограмм (зависит от конкретной авиакомпании), иначе работники аэропорта могут настоять на том, что эти вещи нужно будет сдать в общий багаж.

За свою ручную кладь несёт ответственность исключительно тот пассажир, который ее с собой взял, поэтому нужно быть внимательным и не потерять свои вещи, а также не забыть их при выходе из самолета.

Помимо вышеописанной ручной клади на борт самолёта можно взять ещё некоторые вещи, например, дамскую сумочку, шубу или пальто, то есть верхнюю одежду, папку с какими-либо бумагами, питание для ребёнка, туалетные принадлежности, какое-либо печатное издание. Детскую коляску не разрешать взять на борт и будут перевозить ее в грузовом отсеке. При выходе из самолета Вам ее сразу отдадут.

Все драгоценности, а также деньги и любые ценные вещи нужно перевозить с собой, а не класть в багаж, хотя бы ради собственного спокойствия, ведь не редко бывает так, что багаж теряется или же чемоданы открываются сами собой, рисковать не стоит.

Больше всего вопросов у пассажиров возникает при перевозке жидкостей. Действительно есть определённые ограничения, которые нужно знать и соблюдать. В багаж можно сложить жидкости любого объёма, но вот непосредственно в салон, то есть в ручную кладь, можно пронести только жидкость в емкостях, объём которых не превышает ста миллилитров. Ещё в салон можно взять термометр, тонометр, барометр и другие подобные приборы, которые по состоянию здоровья могут понадобиться пассажиру.

На борт самолёта, конечно же, нельзя ни в коем случае брать никакое огнестрельное или газовое оружие, холодное оружие и механическое тоже запрещено к перевозке, взрывчатые вещества тоже категорически нельзя брать с собой, предметы, начинённые порохом, патроны и т.п.

Не допускаются к провозу сжатые газы, жидкости, которые могут быстро и легко воспламеняться и т.д. На самом деле список огромен, поэтому если есть сомнения по поводу какого-либо предмета в своём багаже, стоит обратиться к закону и к правилам конкретной авиакомпании.

Вообще, отправляясь в первый раз в полет на самолёте, нужно узнать все требования авиа перевозчика, чтобы потом в аэропорту на попасть в неловкую ситуацию.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.