Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.
что привезти с острова Сицилия
Вечный вопрос, что под конец каждого путешествия встает перед туристом во весь рост. Что прихватить с собой в память о прекрасных солнечных днях, богатых вкусных обедах и неповторимых ночных развлечениях в Сицилии? Здесь главная проблема не в том, что выбора мало. Напротив – сложность в том, чтобы ограничить себя вовремя, ведь сувенирное искусство на этом острове развито необыкновенно.

Сувениры из поездки в Сицилию

Для начала, можно присмотреть что-нибудь для друзей или знакомых на рынке мелких очаровательных поделок. Поистине, здесь придется включить всю волю и рассудительность, чтобы не унести с собой буквально все. Особенной популярностью на острове пользуются поделки из лавы – классический, по-сицилийски особенный, сувенир. Формы они могут приобретать самые разнообразные – от тематической фигурки, до пепельницы или шкатулки. Но вид такая поделка всегда имеет необычный.

кораллы с острова Сицилия
Обработка кораллов тоже сицилийцами освоена достаточно хорошо. В разных частях острова добываются разные кораллы. Если турист предпочитает сувениры из белого коралла, ему лучше посетить рынки и лавочки Катании или Мессина. А в Палермо – богатейший выбор поделок из благородных черных кораллов. Красные кораллы продаются по большей части в Трапани или Шакке.

марионетки с острова Сицилия
Символичный сувенир – рыцарь-марионетка. Стоимость такой покупки будет зависеть и от того, в какой вымышленной истории довелось ему стать главным героем, и от того, насколько качественно кукла выполнена. Это одна из самых дорогих категорий сувениров, но зато это – Сицилия в самом веселом своем обличье.

поделки с острова Сицилия
Керамические поделки лучше всего покупать в Кальтаджироне: именно местные ремесленники поставляют керамические вазы, тарелки, статуэтки и прочую атрибутику на рынки острова. Поэтому стоить здесь любое изделие будет гарантировано дешевле. Но это – не самое главное: в Кальтаджироне точно будет приобретена ручная работа, а вот гарантировать то же в любом другом городе нельзя.

марципан с острова Сицилия
Что до вкусных и полезных подарков, то редко из Сицилии гости уезжают, не закупив марципановых фруктов. И не удивительно: сладки, приятные, освежающие, - они вдали от солнечного рая напомнят о великолепии острова.

вино с острова Сицилия
Вино из Сицилии – вообще нельзя не привезти. За такую цену более нигде не раздобыть столь неповторимого качества винного напитка. Если страшно, что на солнце оно испортится, всегда можно заменить его на Лимончелло – еще один символ Сицилии.

оливковое масло с острова Сицилия
Оливковое масло – особый сувенир, который стоит приобрести и для себя, и для друзей. Воистину, достать подобное ему на родине можно будет только у недавно вернувшегося из Сицилии друга. Только при желании купить по-настоящему сицилийское масло, искать его нужно не на рынках или в супермаркетах, а в частном секторе – по вывескам на заборе Olio doliva vendita.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.