Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
что носить девушке в Турции
Когда разговор заходит о женщинах Турции, многие представляют себе особ женского пола, одетых в мусульманскую одежду. Это не совсем так. В наш 21 век девушки и женщины носят там модную одежду. Всё дело в том, что она не должна быть короткой и вызывающей. Местные жители могут с осуждением и злобой смотреть на туристок из Европы, если они одеты, по их мнению, как доступные женщины.

Что одевать девушке на отдыхе в Турции?

Итак, Вы купили авиабилет на долгожданный отдых. И как говорится "со своим самоваром" пытаетесь хорошо отдохнуть. А Вы задумывались, что Турция не настолько светская страна, чтобы принять некоторые наши обычаи и современные взгляды на внешний вид?

Информация для путешествия в Турцию

Для тех девушек из стран СНГ, кто впервые собирается посетить Турцию, надо знать, как грамотно подобрать вещи для пребывания в чужой стране, чтобы не возникло проблем. Есть несколько рекомендаций. Они касаются и поведения в этой стране. К ним можно прислушаться.
  • 1.Для того, чтобы не получить солнечные ожоги от вредного воздействия ультрафиолета, надо, чтобы руки и ноги были закрыты. Это – первая причина того, почему лучше взять с собой футболки и лёгкие блузы с длинными рукавами, длинные юбки и брюки. Вторая причина – если носить короткую одежду, местное население может посчитать девушку жрицей любви, так как её наряд, в их понимании, вульгарен. Это не значит, что нужно укутаться в покрывало с ног до головы. Наряд без глубокого декольте и мини - юбки может придать туристке достаточно привлекательный вид. Ведь, не обязательно оголять определённые участки тела, чтобы подчеркнуть свою красоту? Прозрачные платья и юбки, в этой стране, также не приветствуются. Оголённый живот – также.
  • 2.Если девушка собралась в мечеть, ей дадут накидку, чтобы она закрыла те части тела, которые у неё не закрыты одеждой. С собой придётся взять платок или косынку.
  • 3.Совет: не надо одной ходить по улицам Турции. Мужчины этой страны не равнодушны по отношению к особам славянской внешности. Если девушка идёт с мамой или молодым человеком – она в безопасности, так как местные темпераментные мужчины (по их законам) не должны на неё смотреть. Когда девушка сама бродит по улицам, она подвергает себя опасности.
  • 4.В ресторане не желательно девушке появляться, как и в отеле, в купальнике. Надо быть одетой.
  • 5.Собирая чемодан, пригодится три вида одежды: первый – для пляжа, второй – для посещения общественных мест, третий – для увеселительных заведений.
Вести себя девушке, желательно, скромно, чтобы не привлекать к себе дополнительного внимания со стороны местных жителей. Не вступать в споры и конфликты. Постараться получать наслаждения от отдыха в такой, привлекательной для туристов, стране, как Турция.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.