Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

В Америке мечтает побывать каждый: тысячи книг, журналов, голливудских фильмов делают эту страну наиболее притягательной. И в то же время репутацию Соединенных Штатов как страны криминальной нельзя сбрасывать со счетов, хотя она несколько преувеличена. Так что же здесь миф, а что – реальность?

Что нужно знать и как себя вести в поездке в США

поездка в США
В провинции, или одноэтажной Америке, все спокойно, и это несмотря на то, что финансирование полиции во многих штатах сокращено. В районах Майами, Детройта или Лос-Анджелеса, считающихся чуть ли центрами беззакония, тоже вполне безопасно, по крайней мере, днем. Однако ночью в отдельных районах этих городов криминальная ситуация не так однозначна.

Как правило, там, где много туристов, люди чувствуют себя спокойно: достопримечательности хорошо охраняются, они ярко освещены, как, впрочем, и главные улицы городов с их многочисленными магазинами и развлекательными центрами.

Поездка в США, таким образом, мало чем отличается от путешествия в европейские страны.

Опасения у многих вызывают районы с компактным проживанием «цветного» населения, где нередки грабежи. Однако их вовсе не обязательно посещать, но если возникает такая необходимость, то существуют определенные правила, которые надо соблюдать, бывая в таких местах. На всякий случай приготовьте пару десятков долларов, чтобы «откупиться» и ни в коем случае не выставляйте напоказ предметы роскоши, дорогие фото- и видеоаппаратуру.

При покупках старайтесь не демонстрировать кошелек, а держите наготове приемлемую для покупки сумму вне кошелька. Не стоит появляться в таких районах в пьяном виде.

Как известно, у американцев на руках много оружия. С одной стороны – это явно сдерживающий фактор, с другой – предполагает наличие оружия у любого прохожего. Поэтому помните о том, что напавшие на вас грабители будут нервно реагировать на резкие движения с вашей стороны. Не следует тянуться руками к поясу или к карманам.

В гостинице ценные вещи лучше сдать на хранение в сейф отеля. Если вы ничего не заказывали в номер, то не следует открывать дверь незнакомым. Всегда помните о сохранности документов, особенно загранпаспорта. Его утеря в результате кражи или собственной неосторожности вполне реальна. Знатоки советуют иметь его нотариально заверенную копию, которую вместе с общегражданским паспортом надо хранить в самом надежном месте.

Будьте внимательны и вежливы с местными жителями. Американское законодательство таково, что в суд можно угодить за грубость с горничной, препирательство с полицейским, за вполне невинные с точки зрения россиян знаки внимания к противоположному полу, которые могут расценены как сексуальное домогательство.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.