Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Рим вечером - это незабываемо. Кругом огни, освещены мосты и фонтаны, памятники и площади, все вокруг поет и сверкает.

Краткие впечатления от путешествия по Италии

Италия путешествие
А какое в Италии мороженое, особенно вкусное попробовали в Риме. А макароны здесь вам приготовят так, что вы забудете, что это блюдо вы ели всю жизнь.

Поездка в Помпеи привела нас в полное изумление. Кругом древность, покрытая серой лавой. Можно зайти в откопанные дома, прочитать надписи на стенах, увидеть уцелевшую кухонную утварь и даже тела людей, внезапно накрытые лавой тысячи лет назад. Это производит очень сильное впечатление. Ранее мы все видели на фотографиях, но ощутить все вживую – это совсем другое дело.
После экскурсии мы попробовали сок из огромных лимонов и апельсинов совершенно красного цвета. Полезно и вкусно.

Неаполь как торт, где дома наслаиваются друг на друга. Город располагается на двух уровнях, на горе и у ее подножья. С высоких точек можно полюбоваться заливом и островом Капри. А какие там пироженки вкуснейшие…

Ватикан. Вот где красота и величие! Пришлось отстоять огромную очередь в Собор Петра, но мы ни грамма об этом не пожалели. Здесь человека охватывает такое необыкновенное чувство восторга, спокойствия и умиротворения…Мы всем советуем обязательно побывать в Ватикане и получить отпущение грехов, пройдя через Святые врата.

Еще мы побывали в соборе в городе Сиена. Мы увидели настоящее кружево из камня, панно из мрамора с библейскими сюжетами, полюбовались на ареноподобную площадь (здания возвышались на этой ареной, как ряды в цирке). Очень необыкновенно. В многочисленных магазинчиках вам предложат красивейшие вазы, тарелки и панно из керамики.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.