Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Дешёвые авиа билеты: действительность или бесплатный сыр для мышеловки?

Именно авиация даёт возможность путешествовать людям со всего мира проще и быстрее. Несмотря на предвзятое отношение к этому виду транспорта, он является относительно безопасным, если сравнивать его с автомобилем или автобусом. Что касается комфорта, то он находится на очень высоком уровне. Единственное неудобство – это авиа билеты. Они либо стоят очень дорого, либо их нет в продаже.

И это неудивительно: популярные маршруты всегда в цене. И в Европе, и в России на них отмечается сезонный ажиотаж. Справиться с ситуацией поможет как планирование, так и раннее бронирование авиа билетов. Большая часть покупок на сегодняшний день совершается через кассу. Считается, что это надёжная работа, поскольку в любой момент можно получить консультацию у живого человека.

Приобретать билеты через специальные терминалы на вокзалах пока готов далеко не каждый. Между тем, это ещё проще и удобнее. Автомат может подобрать оптимальный маршрут, время вылета, особые условия. Однако на российской земле они пока недоработаны, к тому же, далеко не все пассажиры имеют возможность обращаться с электронными терминалами.

С недавних пор авиа билеты можно заказать и купить через интернет. Для расчётов используются платёжные карты (Visa, MasterCard и другие), а также титульные знаки. Эти виды покупок наиболее популярны среди молодёжи, которая хочет за свои деньги приобрести наиболее дешёвые билеты, а также у экономически активных слоёв населения. Основные преимущества – это покупка авиа билета не выходя из дома. Не нужно стоять в очередях, звонить, тратить время на передвижения. Все действия будут выполнены автоматически. Нужно следовать инструкциям, которые дают сайты.

Тем не менее, покупателям стоит проявить осторожность. Периодически в глобальной паутине орудуют мошенники, которые забирают деньги, но не выдают за них билеты. Оказывать услуги могут только специализированные сервисы вроде EuroAvia.ru

Именно интернет даёт возможность сопоставлять предложения различных компаний и выбирать из них лучшее. Всё это, безусловно, большая экономия.

Периодически в интернете и по телевидению мелькают объявления с предложением купить очень дешёвые билеты на перелёты. Цены могут варьироваться в пределах 20-100 евро, что очень заманчиво для любого покупателя. В чём же подвох? Европейские производители устраивают такие «распродажи», чтобы стимулировать спрос на не самые популярные рейсы и покрыть сезонные убытки.

Однако в некоторых странах такие авиа билеты не учитывают сборы аэропортов. В итоге конечная стоимость является куда более серьёзной, нежели первоначальная. Чтобы не оказаться в убытке, стоит сразу же просчитать конечную цену перелёта. Но не забывайте, что специальные предложения компания и бюджетные авиалинии действительно отдаются по бросовым ценам.

Тем, кто желает путешествовать за небольшие деньги, нужно быть готовы к определённым «лишениям». Дешёвые авиабилеты не предполагают комфортабельных перелётов, в стоимость не включается питание, а транспорт является далеко не самым комфортабельным. Но для настоящих путешественников эти трудности являются приятными, а не обременительными.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.