Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

опоздание на самолет

Долгожданный отпуск может быть испорчен опозданием в аэропорт из-за различных причин. По этой причине нужно приложить все силы, сделать всё возможное, чтобы этого не произошло.

Что делать, если Вы опоздали на рейс

В первую очередь, даже произошло опоздание в аэропорт из-за различных причин, нужно вести себя спокойно и не устраивать скандалов или истерик. Не нужно срываться на сотрудников аэропорта, особенно на тех, кто занимается досмотром личных вещей и документов.

Следует помнить, что время вылета, которое имеется в билете, не означает время вылета. Это время закрытия дверей. После этого самолёт проходит очередь на взлёт.

Даже если пассажиру кажется, что самолёт слишком много времени проводит на земле, "катаясь" на территории взлётных полос, всё равно он прилетит вовремя. Так что тем, кто дожидается пересадки, не стоит переживать. Самолёт окажется в нужном месте в нужное время, которое указано на билете.

Следует следить за информацией на информационном табло, так как гейт может быть изменён, так что данные в билеты могут оказаться не актуальными.

На табло указано время вылета и номер выхода к самолёту. Следует не только смотреть на табло, но и слушать объявления по громкоговорителю.

Также стоит выбрать такую дополнительную услугу, как информация по СМС о времени вылета, изменении рейса и гейта.

Следует помнить, что гейты могут постоянно меняться в аэропортах с большой площадью и множеством рейсов.

Также нужно внимательно смотреть на табло, так как в одно место может направляться два самолёта различных авиакомпаний. Так что здесь важно не перепутать. А для этого нужно обращать внимание на номер рейса.

Очень важно не перепутать рейс, так как очутившись в очереди к другому самолёту, можно опоздать на свой самолёт. А расстояния между гейтами довольно значительными.

Время посадки у различных авиакомпаний различное. обычно посадка начинается за час до закрытия дверей. Именно время посадки написано на билете и во время регистрации агент также сообщает именно это время.

Посадка тоже завершается по-разному в различных авиакомпаниях. К тому же, время может различаться в разных странах.

Если очередь возле выхода на посадку длинная, сотрудники продлевают время завершения посадки. Так что не стоит беспокоиться о том, что можно не попасть внутрь из-за слишком большого количества людей в очереди. В таких случаях работники дожидаются, пока не войдёт последний человек.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.