Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
как вести себя в путешествии

Путешествия являются неотделимой частью жизни каждого из нас. Кому-то приходится путешествовать ради командировки, кому-то ради дачи,посещения родственников на другом конце России, ради удовольствия и обогащения внутреннего мира.

О чем помнить и как вести себя в путешествии, чтобы обеспечить безопасность поездки

И что касается последнего, то на этот счёт многие классики отзывались крайне положительно, мотивируя это тем, что путешествия, в истинном их понимании, меняют нас, как правило в лучшую сторону; мы наблюдаем за тем прекрасным миром, в котором мы живём, сызнова открываем для себя "неизведанные" уголки Земли, которые порождают "неизведанные" мысли.

Опасные места

Однако при всём при том крайне важно помнить о безопасности; современная жизнь, к сожалению, и так весьма насыщенна опасностями, а что касается путешествий, то тут нужно быть внимательнее и осторожнее вдвойне. Во-первых, стоит помнить о максимальной бдительности в местах наибольшего сосредоточения путешественников, т.е. всевозможные автовокзалы, аэропорты, железнодорожные вокзалы и т.п.

Криминал

Эти места представляют наибольший интерес для злоумышленников, таких как воры, к примеру, по весьма понятным причинам. Кроме того массовые места межтранзитного характера вызывают не менее подлинный интерес для такого слоя злоумышленников как террористы.

Терроризм

В двадцать первом веке - веке с полномасштабными актами терроризма, эта проблема как нельзя актуальна и злободневна. Во-вторых, планируя маршруты своих путешествий, крайне необходимо провести несложный аналитический взгляд по поводу политической ситуации в стране (не лишним будет и ознакомление со всеми другими сферами жизни общества, однако политическая наиболее важна), чтобы избежать не комфортное пребывание в путешествии: в страхе, риске и неоднозначности касательно возвращения домой.

Транспорт

Конечно же, не стоит говорить о традициях той или иной страны, если речь идёт о заграничных путешествиях, т.к. это очевидно и первостепенно. Сколько бед, нелепостей или даже просто стыдных ситуаций может вызвать банальное незнание склада жизни какого-либо народа. Это основное, что касается объектов потенциальной опасности, что же касается средств путешествий, то турист в праве сам выбирать вид транспорта.

Не смотря на то, что довольно часто совершаются авиакатастрофы, самолёты являются, как наверняка всем известно, самым безопасным видом транспорта. Всё познаётся в сравнении, поэтому на этот счёт приходит в помощь сравнительная статистика. Да, конечно, существуют такие места, куда не попадёшь на самолёте или даже на поезде, но турист сам выбирает транспорт, отвечающий параметрам его комфорта и безопасности, и здесь опять таки на помощь придёт статистику: нужно с умом выбирать ту или иную авиакомпанию, руководствуясь её рейтингом или отзывами.

Выводы

Подводя итог всему вышесказанному, стоит отметить небольшую памятку, руководство для путешественников, которым собственная жизнь и благоприятный отдых дороги:

  • необходимо соблюдать местные законы, традиции;
  • не нарушать религиозных культурно-этических норм;
  • постараться не мусорить на улице;
  • не заниматься разного рода финансовой деятельностью, т.к. это наказуемо;
  • стоит быть рассудительным туристом и не разгуливать с документами и внушительным количеством денег;
  • необходимо заранее позаботиться о страховке и медицинском полисе, чтобы проблемы со здоровьем не застали врасплох за границей;
  • необходимо также, изучив эпидемиологическое состояние в стране, сделать нужные прививки;
  • избегать использования частного такси;
  • в случае аренды автомобиля необходимо знать особенности ПДД той или иной страны;
  • избегать прогулок по по безлюдным улицам, переулкам;
  • быть вдвойне или втройне бдительным во время операций с банковскими карточками;
  • важные документы при возможности не хранить в номере, а в сейфе;
  • в случае возникновения опасной для жизни ситуации в государстве всегда иметь при себе номера телефонов туроператоров или консульств.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.