Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
проблемы с багажом

Какой информацией необходимо обладать, отправляясь в перелет на самолете, чтоб все прошло гладко?

Здесь можно узнать, как не переплачивать за свой багаж на пунктах досмотра и что делать, если багаж потерялся.

Весовые нормы багажа.

Собирая свои вещи в чемодан перед поездкой, необходимо учитывать, что существуют некоторые предельно допустимые нормы по весу и количеству мест для багажа, превышение которых повлечет за собой дополнительные затраты. Сколько багажа сможет провести пассажир напрямую зависит от того, какой приобретен билет: для пассажиров первого класса можно провозить не более20 кг, для бизнес-класса – 30 кг, а в первом классе весовая норма составляет 40 кг, на одного ребенка до двух лет можно перевозить багаж с максимальным весом 10 кг.
Превышение установленных весовых лимитов требует дополнительной доплаты, в зависимости насколько норма превышена. У различных авиакомпаний весовые нормы багажа немного могут отличаться, все это будет указано на билете. На это следует обращать внимание, чтобы не было неожиданности непосредственно уже в аэропорту.
Чтобы не возникло необходимости доплачивать за превышение веса багажа, в первую очередь нужно постараться не брать с собой много вещей. Но можно также воспользоваться некоторыми хитростями. Во-первых, можно надеть некоторые вещи на себя, если позволяют погодные условия. Во-вторых, не слишком габаритные предметы, кроме жидкости, можно сложить в карманы одежды, заранее надев вещи с большими карманами. Различную технику желательно брать с собой в самолет. Большой объем косметических и гигиенических принадлежностей желательно не брать с собой, а купить прямо на месте отдыха. При выборе дорожной сумки или чемодана, необходимо учитывать габаритные размеры в соответствии с требованиями авиакомпании, чтобы не доплачивать за большие размеры.

Что делать при утере багажа?

Для того, чтобы не омрачать отпуск нелепыми случайностями, такими как утеря багажа, существует несколько правил, соблюдение которых позволит избежать подобного казуса.
  • 1. Необходимо заранее сфотографировать содержимое чемодана, подлежащего регистрации, а также составить список ценных предметов. По возможности сохранить чеки и держать их в надежном месте.
  • 2. В чемодан положить лист с указанием маршрута и контактной информации.
  • 3. Старые использованные не актуальные бирки на своем чемодане, нужно всегда удалять.
  • 4. Снаружи чемодана можно оставить адрес пребывания на отдыхе (но не свой домашний адрес).
  • 5. Постараться не использовать слишком дорогие чемоданы, их попросту могут украсть.
  • 6. Можно установить кодовый замок на чемодане. А также желательно использовать специальную упаковку или полиэтиленовую пленку либо специальные чехлы для чемоданов.
  • 7. Помимо всех перечисленных действий можно также застраховать свой багаж.

Что делать по прилету.

При получении своего багажа желательно проверить его содержимое и целостность. Если что-то повреждено или похищено, нужно подать жалобу в офисе авиакомпании.
Если все же по прибытии в пункт назначения багажа не оказалось на месте, нужно сразу обратиться в отдел поиска багажа и составить необходимый акт. Существует вероятность, что багаж просто немного отстал и прибудет со следующим рейсом. Выданные багажные бирки необходимо хранить вместе с билетом – это значительно упростит поиск багажа. В последующем найденные вещи будут доставлены в пункт назначения бесплатно.
Если все же багаж не найден, то авиакомпания возмещает причиненный убыток.
И самое важное, НИКОГДА нельзя сдавать в багаж какие-либо документы, банковские карточки, драгоценности и особенно денежные средства.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.