Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
безопасность в поездке

Безопасность документов и денег в путешествии

Главное, что нужно проверить при подготовке к путешествию, наличие документов и денег. Вот некоторые правила, которые помогут безопасно посетить и, главное, вернуться, из другой страны.

При выезде за рубеж важно, во избежание утери документов, подготовить копии зарубежного паспорта, полиса страхования и туристического ваучера. Оригиналы документов лучше оставлять в сейфе номера, либо отеля. Копии документов желательно иметь с собой постоянно, а в случае заказа экскурсий – в обязательном порядке. Эта предосторожность гарантирует Вам как безопасное нахождение на территории иностранного государства, так и возможность срочного восстановления документов в случае форс-мажорных обстоятельств (стихийных бедствий и иных катаклизм).

Нужно помнить, что зарубежный паспорт – основной документ, удостоверяющий вашу личность за рубежом. В случае прямых чартерных перелетов нет необходимости брать с собой внутренний паспорт.Часть денежных средств желательно сохранять на картах (дебетовых, кредитных). Причем, желательно наличие более одной карты на случай блокировки либо иных непредусмотренных обстоятельств. При аренде автомобиля за рубежом наличие двух карт – частое условие аренды транспортного средства.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.