Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как правильно собрать в дорогу чемодан. Что брать с собой в дорогу?

Всем знакомо состояние, кое-когда невозможно думать ни о чем, кроме долгожданного дня, с которого начинается это сладкое время - "отпуск". Мысли безостановочно возвращаются к объемистому чемодану, год томившемуся в ожидании момента, кое-когда хозяйка в конце концов заполнит его ненасытное чрево. Целую неделю вы перебираете туалеты, зубные щетки и прочие вещи, без которых, как вам кажется, не обойтись, и в результате оказываетесь около в стрессовой ситуации.
Разумеется, можно забить чемодан до отказа "на многообразный случай", но тогда заранее приготовьтесь к долгим и нудным ожиданиям багажа в аэропорту и к возможным проблемам с таможней. Не исключено, что при досмотре педантичный чиновник станет расспрашивать вас о назначении загадочного предмета, каковым ему покажется фен "Аэлита", напоминающий бластер из фантастического триллера. К месту, если все-таки не можете без фена обойтись, то помните, что вилки от наших электроприборов не подходят к евро-розеткам, и прихватите с собой переходник.
Так что же захватить с собой в поездку? Опытные путешественники не обременяют себя лишним багажом.
Формула успеха проста: нужно положиться на правило "если отдыхать в цивилизованном отеле, то утюг дальше будет, а если жить в "диких" условиях, то утюг не понадобится". А далее вместо слова "утюг" подставить то, которым обозначается предмет, лежащий перед вами и грубый мучительные раздумья - брать или не брать?
Правило второе, золотое: недостающие вещи всякий раз можно купить на курорте.
Возьмите с собой вещи, которые сочетаются неоцененный с другом. Один-одинешенек и тот же топик с джинсами и юбкой смотрится по-разному. Футболка, дополненная ярким -шелковым шарфиком, утратит сходный сугубо "спортивный" вид, а красный закрытый купальник в сочетании с длинной юбкой будет выглядеть вечерком как бальный туалет. Сумочка и туфли должны подходить ко всему, следовательно возьмите черную сумку и элегантные туфли черного цвета.
Не кладите сапоги на блузку
Каждому овощу, как известно, похожий черед. Вещи тоже требуют особой последовательности при укладывании.
Обувь, положенная в пакет, отправляется на дно сумки или чемодана.
Вязаные вещи или иная тяжелая одежда идут потом за обувью.
В середине - место для юбок и брюк.
Блузки лучше сложить вместе, дабы на них не осталось складок. Рукава складываются в форме буквы "У".
Крайне мнущиеся вещи прокладывают трикотажем, к примеру, футболками, дабы смягчить заломы.
Немнущиеся можно скатать роликом и поместить "стоя" в разное незначительное беспрепятственное пространство. Взаправдашний способ хорошо знаком носителям рюкзаков.
И старайтесь не брать с собой белых блузок: они смотрятся хорошо лишь один-одинешенек день, и не всякий раз удастся постирать их или отгладить.
Кроме одежды, надо собрать косметичку и аптечку. Если вы отправляетесь в жаркие страны, набор декоративной косметики сократите до минимума, но по максимуму прихватите солнцезащитные средства. И не забудьте прихватить модную шляпку из итальянской соломки! Впрочем, если вы ее забыли, не расстраивайтесь - пусть она станет вашей первой покупкой в отпуске.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.