Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Страховой полис для путешествия за границу и для оформления визы


При рейсе за рубеж, медицинская страховка - обязательное условие вашего путешествия!
В большинстве случаев без полиса медицинского страхования россияне просто не смогут получить визу. Многие думают, что на этом этапе полис больше не нужен.
Но, за границей можно просто простудиться либо слечь с более тяжелой ее формой, можно съесть что-нибудь не свежее (кстати это самый распространенный недуг путешественника). А вдруг обостриться ваше старое хроническое заболевание, случиться аппендицит? Не говоря уж о том, что в путешествии вероятность получения травм очень велик, ведь вы чаще будете использовать горные лыжи, дайвинг, активный путешествия и т.п.
За границей вам не удастся заняться самолечением. В аптеке вы не просите какой-либо антибиотик, дабы вылечить ангину. Вы либо не сумеете объясниться либо вам его просто не продадут без рецепта (в отличии от России).
Поэтому вам все равно придется обращаться к врачу, что может оказаться очень дорого. А лечение в стационаре не по карману обычному туристу. Поэтому вывод прост - страховка буквально незаменима.
EuroAvia.ru советует - серьезно относитесь к своему здоровью и безопасности, внимательно читайте договор со страховой фирмой, заранее узнайте и выпишите телефоны страховой службы. При страховом случае, прежде только позвоните по этим телефонам и выполняйте все инструкции. Если вам предложат обратиться в медицинские органы самостоятельно, то сохраняйте каждую данную вам бумажку, чеки, направления и т.п.

В офисе нашей компании вы всегда можете оформить страховой полис на время вашего путешествия.
Комментарии
Svetlana Kon 2018-06-28
Нужна страховка для поездки в России сроком 1.5 мес.
EuroAvia: да, мы оформляем такие страховки. Выберите в форме поиска страну пребывания "Россия".
EuroAvia 2011-07-04 15:42:34 Да, тогда страховка, как обязательный документ не требуется. Но чтобы получить компенсацию за расходы по первой медицинской помощи, Вы можете оформить полис, на ваше усмотрение.
Клара 2011-07-04 10:26:13 Я имею двойное гражданство Израиля и России. Мне 75 лет. Какую и где мне нужно оформить медицинску страховку при поездке в Россию. Какие условия страхования (на русском языке) и стоимость. При оформлении билетов мне сказали, что имея росс. гражданство страховка не нужна. Так ли это? Спасибо.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.