Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

На Мальдивах практически нет собак и алкоголя

Это абсолютная правда — на Мальдивах практически нет собак.

Более того их запрещено привозить с собой и туристам. Это может стать неожиданностью для некоторых отдыхающих, которые привыкли отправляться в путешествие с собачкой в сумочке.

мальдивы

Мальдивы и собаки

Мальдивы это республика, государственной религией в которой является Ислам.

В этой религии собаки считаются нечистыми животными. Верующие убеждены в том, что в дом, где живет, собака не входят ангелы и все, что вступало в контакт с собакой должно быть вымыто семь раз, причем первый и последний с землей.

Конечно же, ни к какому жестокому обращению ни с собаками, ни с другими животными Ислам не призывает, просто так сложилось исторически. Об этом нужно помнить, если вы собираетесь отдыхать в странах, исповедующих эту религию.

У кого могут быть собаки на Мальдивах

Впрочем, существует еще одна версия отсутствия собак на Мальдивах.

Она связана с тем, что Мальдивы находятся на островах, это означает трудности с транспортировкой туда товаров и продуктов. Все это доставляется в основном на баржах из Индии, Китая и Шри-Ланки.

Очевидно, что логистика выходит дорогостоящей, соответственно все закупки тщательно обдумываются и просчитываются. Иными словами, собак просто нечем кормить, доставка корма выходит слишком дорогостоящей.

Таким образом собак могут содержать только специальные службы, такие как полиция или спасатели.

Мальдивы и алкоголь

Еще один не самый приятный момент для туристов это запрет на алкоголь. На Мальдивах сухой закон и он распространяется на всех без исключения.

Туристам запрещен ввоз любой алкогольной продукции, в том числе купленной и в duty free.

Распитие спиртных напитков разрешено только на территории отелей, в барах и ресторанах. Стоит отметить, что цена на алкоголь довольно высока, поэтому советуем туристам бронировать отели по системе all inclusive, где включено неограниченное количество коктейлей.

мальдивы

Что еще нужно знать о Мальдивах

Если вас все-таки не пугают запреты на ввоз алкоголя и собак и вы точно решили, что следующий отпуск проведете именно на Мальдивских островах, то вам необходимо знать о них еще некоторые факты.

  • Расплачиваться на Мальдивах можно как наличными, так и картами, валюта доллары.
  • Нельзя собирать и отламывать кораллы, даже мертвые, за это предусмотрены высокие штрафы.
  • Как и во всех жарких странах, не стоит пить водопроводную воду, почти во всех отелях питьевая вода предоставляется бесплатно.
  • Мужчинам не стоит заводить разговоры с местными жительницами, если они не являются обслуживающим персоналом, разговаривать с незнакомцами им запрещает религия.
  • Загорать топлес не разрешается. При выходе за территорию отеля, женщинам необходимо прикрывать одеждой плечи, руки и колени.
  • Подводная охота запрещена.

мальдивы

Мальдивы созданы для райского отдыха

Райский отдых обещают Мальдивы практически круглый год. Высокий сезон здесь начинается с конца ноября и заканчивается в марте.

Не для кого не секрет, что отдохнуть на Мальдивах удовольствие не из дешевых, однако если покупать путевки с конца апреля по ноябрь, можно значительно сэкономить.

В низкий сезон цены на все падают почти в два раза. Это время когда бывают затяжные дожди, облачность, но температура воздуха никогда не опускается ниже 30 градусов благодаря комфортному тропическому климату.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.